• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Для мужчин инсульт опасен до и после 40 лет
    Опубликовано: 2017-08-22 12:10:40

    Инсульт начинает подстерегать мужчин еще в возрасте 40 лет, к тому же, он провоцируется факторами, свойственными людям старшего возраста.


    «Тихие инсульты» безо всяких признаков могут вызвать серьезные повреждения у мужчин младшей возрастной группы.


    «Факторы риска - присущие людям старшего возраста – уровень холестерина, курение, гипертония и диабет. Таким образом, мы должны обращать на них внимание и в среднем возрасте», - сообщил доктор Майкл Палм, доцент в области неврологии и экспериментальной терапии в Техасском медицинском колледже.


    В 50 лет данные факторы риска становятся очевидными. Поскольку многие из них являются изменяемыми, то период жизни в 35-44 года – является оптимальным возрастом для профилактики.
    Проявление тихих инсультов у мужчин среднего возраста должно быть изучено, говорит Юкка Путаала, потому что субклинические инсульты связаны с риском более серьезных инсультов в старшем возрасте.
    Команда ученых из университета Хельсинки осмотрела 1 000 пациентов в возрасте 15 - 49, госпитализированных в 1994 – 2007 годах с ишемическими инсультами, которые были вызваны закупоркой сосудов.
    Как ожидалось, риск инсульта возрастал с годами. Для женщин критическим становится возраст до 30 лет, для мужчин – он начинается с 44 лет.
    60% случаев инсульта было вызвано высоким уровнем холестерина, 44% - курением и 39% - высоким артериальным давлением.
    Эксперты сообщают, что число факторов, обуславливающих инсульт, у молодых людей куда шире.
    Во второй части исследования ученые определили, что сонливость на протяжении дня повышает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний для здоровых людей старшего возраста. Французские исследователи определили, что от 10 до 30% взрослых клонит в сон днем. В обследованной группе из 9 000 человек (в возрасте 65 лет и старше) сильная дневная сонливость на 33% увеличивала риск смерти.
    Считалось, что потребность во сне сокращается с возрастом. Однако научные исследования доказывают обратное, и множество пациентов жалуются на нехватку сна. Данное исследование подчеркивает необходимость здорового сна у пациентов с риском сердечных заболеваний.
    Дневная сонливость также может быть признаком депрессии, что должно быть изучено в связи с рисками болезней сердца

    health.sumy.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.