• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что вы знаете о друидотерапии?
    Опубликовано: 2010-11-09 06:14:13

    Лечиться таблетками, микстурами и прочими лекарствами мы умеем. Согласитесь: как только голова заболит, зуб заноет — сразу в аптечку. А это, кстати, не так хорошо. Намного полезнее и безопаснее лечиться народными способами. Знаете ли вы, что такое друидотерапия?

    ДРУИДОТЕРАПИЯ — одна из методик традиционной медицины, характеризующаяся использованием в лечебных и профилактических целях стволов и фрагментов деревьев.

    С незапамятных времен люди, являясь неотъемлемой составной частью природы, умели пользоваться ее благами. Наиболее подходящим и подручным инструментом для этого были растения, которые входили не только в рацион питания, но и служили основным лечебным средством от всевозможных недугов. Представьте, люди лечили болезни, не зная, что такое аспирин и но-шпа. Вероятно, стоит перенять от них хоть какой-то опыт. Конечно, друидотерапия не снимет, к примеру, головную боль быстрее анальгина, но более продолжительное ее лечение реально может избавить человека от самой причины этой боли.

    Издавна в народе было известно, что хвойные деревья оттягивают боль, забирают у человека плохую энергию, делают его более спокойным и рассудительным. Поэтому старые люди часто советуют держать под кроватью или диваном небольшое полешко хвойного дерева, лучше его положить на пол, поближе к изголовью. Как показывает практика, действительно через некоторое время человек становится намного спокойнее, более уверенным в себе, у него проходит излишняя раздражительность, исчезают тревоги, неоправданные страхи, улучшается сон.

    Это же средство заметно снижает различные боли. Фрагменты деревьев (поленья, палочки, пни) время от времени следует менять (для организма они являются как бы фильтром, который со временем может «засоряться»). Поленья, в частности, следует заменять раз в год или полгода.

    При плохом настроении хорошо могут помочь дикорастущие хвойные деревья. Когда на душе тяжело, можно подойти к сосне (или ели), прислониться к ней спиной и постоять так несколько минут. Очень помогает: на душе становится светлей, уходят и различные боли.

    Лиственные деревья, в отличие от хвойных, дают энергию. Поэтому, если человек устал и чувствует слабость или легкое недомогание, ему лучше всего подойти к березе или дубу, прислониться к стволу спиной и постоять так 5–10 минут. Опыт подтверждает значительное улучшение состояния.

    Поленья от березы или дуба имеют несколько меньшую силу воздействия. Но и их очень полезно класть под кровать (ближе к коленным суставам). При этом можно держать в изголовье сосну или ель. Такое сочетание очень благоприятно влияет на организм человека и обладает удвоенным воздействием: негативную энергетику забирают хвойные породы, а недостаток энергетики возмещают лиственные деревья.

    Есть еще одно, так сказать, приспособление, которое можно сделать своими руками. Это очень хорошее средство лечения многих заболеваний для людей от пятидесяти лет и старше.

    В лесу необходимо найти небольшой пенек хвойного дерева, желательно недавнего среза, и сделать в нем около двадцати отверстий. Затем нарезать свежих веточек дуба или березы (желательно десять березовых веточек, десять дубовых) и заполнить ими отверстия в пеньке. После этого обрезать веточки вровень с пеньком и вылить на него ведро холодной воды, лучше родниковой. Создать пеньку тень и дать ему просохнуть. Сидеть на таком пеньке следует по 2–3 часа в день. Сам пенек будет вытягивать отрицательную энергию, а веточки березы и дуба — ее восполнять. Этот метод нормализует давление, снимает головные боли, помогает при геморрое, артритах, болезнях простаты, а также при различных опухолевых заболеваниях.

    www.interfax.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.