• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Три ответа на половой вопрос
    Опубликовано: 2010-11-09 03:22:32

    Современная статистика по бактериальным и вирусными ЗППП, как бы ни старались статистики, не показывает истинной картины заболеваемости. Причин тому несколько. Зачастую люди не идут к врачам потому, что не знают о своей болезни: если сифилис и гонорея известны издревле, имеют явную симптоматику, их боятся и лечат, то о таких новых венерических заболеваниях как хламидиоз, трихомоноз, гарднереллез, микоплазмоз многие даже не подозревают. Да, эти инфекции протекают практически бессимптомно, особенно у женщин.

    Между тем новые венерические болезни опасны тем, что болеют ими не только сексуальные партнеры – они передаются и плоду внутриутробно, и через материнское молоко, и через слюну при поцелуе, и при переливании крови. Эти микробы, попадая в организм, способны через кровь, лимфу, на сперматозоидах и т.п. поражать самые разные органы и даже захватывать организм полностью.

    Вторая причина, почему мы вряд ли узнаем о всех больных ЗППП – отказ врачей наших поликлинических учреждений (гинекологов, урологов, андрологов, офтальмологов, артрологов и т.д.) признавать их существование. Новые венерические болезни зачастую проявляют себя воспалением. Врачи же в гос. учреждениях «по-старинке» лечат любое воспаление ударной дозой антибиотиков. Если не помог один – назначат другой… И человек от такого преступного лечения зачастую становится инвалидом, не способным зачать или выносить детей, импотентом...

    Почему, спросите вы, не все на сегодня знают и признают существование новых венерических болезней. Откуда взялись эти новые половые инфекции? Ведь ЗППП появились не вдруг и не вчера.

    Да, провалившиеся носы и скрюченные конечности уже в старину "кричали" о сексуальной распущенности, но не эти инфекции были предметом опасения людей тех эпох. Люди быстрее погибали от более страшных инфекций – чума, оспа... А так называемых новых венерических болезней наши предки не знали потому, что жили они, надо отметить, в другой экологической среде, и со многими из них люди справлялись внутренними силами организма.

    Современная урбанизация, авария на Чернобыльской АЭС, распространение ядерных материалов, кислотные дожди – все это разрушающе действует на быстро делящиеся клетки, к которым относятся клетки иммунной системы. У современных людей чрезвычайно снижен иммунитет, и половые инфекции буквально атаковали ослабленные организмы. Врачи-дерматовенерологи утверждают, что хламидиозы, бактериальные вагинозы и многие другие болезни станут бичом XXI века, когда человечество окончательно поймет все ужасающие последствия этих инфекций.

    Тексты нашего сайта раздела «венерология» специально написаны для того, чтобы рассказать о половых инфекциях, их симптомах, путях передачи и мерах, которые можно предпринять, чтобы избежать заражения. Также внимание уделено и последствиям, к которым приведут полове инфекции, если их не лечить.

    За последние несколько лет лабораторная диагностика достигла серьезных высот в своем развитии. Она «научилась» выявлять инфекции, которые на поверку оказались патогенными – хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз, микоплазмоз. Так как срок «знакомства» людей с этими инфекциями очень невелик, то оно, как и все поверхностные знакомства, быстро обросло слухами. Большая часть которых если и не ложь, то вымысел. Получить достоверную информацию в этом случае чрезвычайно сложно. Мы постараемся, совместно с врачами-дерматовенерологами, гинекологами, урологами, андрологами и дерматологами нашего медицинского центра «Евромедпрестиж» ответить на самые волнующие вас вопросы, развенчать мифы и легенды о венерических заболеваниях, рассказать о признаках, симптомах, механизмах передачи и опасностях каждого заболевания, передающегося половым путем. Также в этом разделе мы коснемся вопросов диагностики и лечения венерических заболеваний, как классических, так и «новых».

    «Любовь – волшебная страна, лишь только в ней бывает счастье». Влюбленным, как известно, покровительствует прекраснейшая из богинь, богиня любви, Венера. Вот почему классические ЗППП, или венерические заболевания, которые известны людям с давних времен, названы по имени богини любви – Венеры. Классические венерические болезни – это сифилис, гонорея, мягкий шанкр, венерический лимфогранулематоз и донованоз. Мягкий шанкр, венерический лимфогранулематоз и донованоз – заболевания, которые в наших широтах встречаются достаточно редко – в основном они распространены в тропических странах.

    Болезни, передающиеся половым путем, относятся к наиболее распространенным в мире инфекционным заболеваниям. Например, гонореей заражается более 250 млн. человек в год во всем мире.

    «Новые» венерические заболевания – это хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, бактериальный (или неспецифический) уретрит, трихомониаз (трихомоноз), кандидоз, гарднереллез (или бактериальный вагиноз), герпес половых органов, вирус папилломы человека (остроконечные кондиломы) и ВИЧ-инфекция.

    К "новым" ЗППП также относят болезни кишечника, передающиеся половым путем, а также болезни кожи, передающиеся половым путем – чесотка, педикулез (лобковые вши), контагиозный моллюск.

    Новые заболевания, передающиеся половым путем, существуют также очень давно, и люди болеют ими с незапамятных времен. Однако их возбудителей люди смогли обнаружить сравнительно недавно. Многих – только в начале и середине прошлого века (хламидии – 1907 год, цитомегаловирусная инфекция открыта в 1956 году, уреаплазмоз (урогенитальный микоплазмоз) были открыты в 40-50-е годы ХХ века, хотя первые микоплазмы были описаны еще в 1986 году). Поэтому и эти заболевания как самостоятельные «появились» для людей недавно.

    Заболевания, передающиеся половым путем, к сожалению, относятся к САМЫМ распространенным заболеваниям во всем мире. Не к одним из наиболее распространенных, а самым распространенным. Даже высокоразвитые страны по заболеваемости мало отстают, а по некоторым показателям могут и обгонять страны третьего мира. Положение же с «классическими» венерическими заболеваниями в бывших союзных республиках, наряду со странами Африки, Азии, Восточной Европы, можно расценивать как ЭПИДЕМИЮ. К нашему счастью, мягкий шанкр, венерический лимфогранулематоз и донованоз встречаются в России и Европейских странах очень редко. Эти болезни в основном – заболевания неразвитых стран с субтропическим климатом, и немногочисленные их случаи в России – привозные.

    Чтобы выявить инфекцию, требуется пройти тщательное профилактическое обследование современными методами. К сожалению, мазок подавляющее большинство инфекций не показывает. Почему? Ответ на этот вопрос ищите в статье «Мазок на флору».

    Что делать, если анализы положительные и заболевание подтвердилось

    Если подозрения вашего лечащего врача подтвердилось, и результаты анализов положительные, то сдать анализы рекомендуется и вашему партнеру – возможно, что у него будут обнаружены некоторые инфекции, не выявленные у вас. Лечить ЗППП нужно обязательно вместе, с вашим партнером.

    Во время лечения половые контакты не рекомендованы, хотя возможны но ТОЛЬКО с использованием презервативов, после получения разрешения у вашего лечащего врача.

    Стопроцентную уверенность в том, что вы здоровы, могут дать только результаты анализов на ЗППП – у инфекций, передаваемых половым путем симптомы очень слабо выражены. Обнаруживать и лечить половые инфекции лучше на ранних стадиях, когда вас ничего не беспокоит – это позволит вам избежать серьезных осложнений и последствий ЗППП. Ваше здоровье – это также залог здоровья ваших любимых, ваших близких и даже ваших детей: многие половые инфекции передаются и в быту, не только половым путем.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.