• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как убрать жир с живота
    Опубликовано: 2017-10-17 16:10:57

    Мозг человека так устроен, ему хочется решать проблемы прицельно. Потому правдивые ответы на вопрос: «Как убрать жир с живота?» и не совпадают с распространенными в интернете. Человек, не пытавшийся улучшить фигуру никогда, естественно, будет думать, что надо качать пресс, растирать несчастный живот растирками, заворачивать его в пленку, или заталкивать в корсет. Либо более продвинутый арсенал – посещать какие-то фитнес-занятия «сугубо для живота», искать самые чудесные упражнения, вычитывать про кардио, «прицельно бьющее» по проблемной зоне и так далее. Кое-какой эффективностью все эти мероприятия обладают. Они тоже способствуют созданию дефицита калорий, и уменьшению веса. Но вот обычные средства, используемые для похудения, ничуть не менее, а, в основном, более эффективны.


    Как убрать жир с живота при помощи диетыПопулярное заблуждение гласит, что некие специальные продукты помогают сжигать жир на животе. Тезис основан на смутном доказательстве – якобы, жир на животе откладывается у людей с повышенным уровнем кортизола, а определенные продукты помогают снизить его до нормы. В реальности, зоны преимущественного отложения жира предопределены генетически. Скорее всего, он будет располагаться там же, где у ваших ближайших родственников, от которых вы преимущественно наследуете черты внешности.

    Сегодня популярны различные манипуляции с количеством белков, жиров и углеводов:

    самый простой вариант – постепенно урезать углеводы, пока они не «упадут» до уровня 1 г на 1 кг текущего веса, или даже ниже. Начинают манипуляции обычно с относительно сбалансированного рациона. Плюсом стратегии является простота – вы просто перестаете есть хлеб, каши и фрукты, и продолжаете есть мясо, овощи, яйца и творог. Вариант считается довольно вредным для здоровья человека, может спровоцировать резкие колебания веса впоследствии, сказывается на уровне интеллектуальной и физической работоспособности, и, как правило, требует поддержки нервной системы стимуляторами, либо «камерного» образа жизни – кардио, еда, сон, тренажерка, еда, сон и никакой умственной работы;
    чуть более сложный – перейти на низкогликемичную еду, и употреблять примерно поровну белков и углеводов, причем их количество должно быть не менее 1,5 г на килограмм веса, «остальное» добирается жирами, которых должно быть не менее 1 г на 1 кг веса, получается что-то вроде диеты Барри Сирса. Метод хорош тем, что при относительно низких калориях позволяет сохранить работоспособность, и не слишком быстро ударяет по нервной системе. Обычно на такой диете можно жить до 12 недель относительно нормальной активной жизнью, и переносится она действительно спокойней, чем сбалансированная диета такой же калорийности. Но, что называется, сложно соблюдать в полевых условиях. Большинству людей не свойствен почти полный отказ от сладостей, достаточно весомое ограничение фруктов и переход на еду вроде «мясо, овощи, салат, каша 2 раза в день». Можно, конечно, показывать чудеса подсчетов и вписывать и туда какие-то лакомства, но в реальности единственная доступная «конфетка» — это протеиновый батончик. Однако у диеты есть ощутимый плюс для физически активных людей – она позволяет сохранить приличную производительность как в отношении силовых, так и в отношении показателей выносливости, потому часто используется в спорте кроме бодибилдинга. Ограничения по этой диете довольно стандартны – не более 12 недель на дефиците калорий;
    самый широко распространенный – срезать калории где-то так на «минус тысяча от дневной нормы расхода» и помучиться с недельку. Переесть – открыто, скрыто, не важно. Повторить. Способ обладает переоцененной эффективностью, хотя бы в силу того, что одно переедание в неделю способно устранить дефицит с лихвой;
    медицинский – берем сбалансированную диету, и создаем дефицит в 10% от суточной потребности. Добавляем полчаса физической активности каждый день, и медленно худеем.
    Все способы кроме последнего оправданы, скорее, когда общий процент жировой массы тела меньше нормы, и требуется «доводка» до атлетических показателей. Для женщин этот процент будет порядка 22, все, что выше отлично убирается на средних калориях при помощи сбалансированной диеты.

    your-diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.