• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 8 правил безопасного путешествия для «сердечников»
    Опубликовано: 2010-11-09 04:03:21

    Правило первое. При выборе страны для отдыха предпочтение нужно отдавать странам, близким по климатическим условиям к вашему постоянному месту проживания. Если вы живете в средней полосе России, то можно вспомнить, что море есть и в странах Балтии, а купаться в озерах Финляндии ничуть не хуже, чем бассейнах египетских отелей.

    Правило второе. По возможности, постарайтесь не перелетать из одного полушария в другое и не менять более 2-3 часовых поясов.

    Правило третье. Перед отъездом посетите своего врача и расскажите ему о своих планах. Согласуйте с ним режим приема жидкости и мочегонных средств на период отдыха. Запаситесь соответствующими медикаментами – теми, что принимаете постоянно и теми, что могут понадобиться в экстренной ситуации.

    Правило четвертое. Изучите названия и дозы препаратов, которые вы принимаете. Не отступайте от прописанных врачом времени и дозировки.

    Правило пятое. Во время отдыха старайтесь следить за своим весом. Уменьшение массы тела не только улучшит самочувствие, но и снизит нагрузку на сердце. Если вес стал расти, значит, хватит есть, даже если еда вкусная и бесплатная.

    Правило шестое. Определите с врачом норму физической нагрузки. Конкретный режим зависит от стабильности вашего состояния, самочувствия и возраста. Возможно, вам вполне будет достаточно прогулок пешком и купания в бассейне. А, может быть, получите разрешение на более активные действия (аквабайк, банан, волейбол).

    Правило седьмое. Подробно обсудите с доктором питание на отдыхе: соблюдать ли вам предписанную диету, или можно отступить от нее. У «сердечников» режим питания примерно одинаков: ограничение приема жиров, жареной пищи, вместо свинины и говядины мясо птицы и рыба, обезжиренные молочные продукты и т.п. Не увлекайтесь сладостями, больше свежих фруктов, ограничьте потребление соли и острой пищи. Определитесь с нормой алкоголя. В каких-то странах вам предложат к столу вино, в каких-то пиво. Постарайтесь чередовать прием алкоголя с минеральной водой без газа. Но если врач сказал «нет», то о спиртном придется забыть.

    Правило восьмое. Обратите внимание на медицинскую страховку, предлагаемую турфирмой. Выясните все вопросы, касающиеся медпомощи за границей. Помните, что, как правило, в страховке предусматривается лишь первая и экстренная помощь. Лечение хронических заболеваний не предусмотрено.

    Ирина Григорьева

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.