• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Не только морщины: признаки того, что ваша кожа выглядит старой
    Опубликовано: 2017-11-29 08:09:20

    Принято считать, что возраст женщины выдают именно морщины. Но существует как минимум пять других признаков старения, которые указывают на то, что ваша кожа уже не выглядит молодой и красивой.
    Пепельный оттенок лица (причина: омертвевшие клетки кожи)
    Человек теряет около миллиона клеток ежедневно и если ничего не делать с остальными, то цвет лица будет нездоровым. Вот почему эксперты советуют использовать деликатный скраб несколько раз в неделю. Предпочтение лучше отдать средствам с сахаром или маслом жожоба, они достаточно мягкие и подойдут даже для чувствительной кожи. Если вы хотите добиться длительного эффекта, обратитесь к косметологу и пройдите процедуру микродермабразии (удаление омертвевших клеток).

    Обезвоженная кожа (причина: неправильный уход, возрастные изменения)
    Очень часто неправильный уход за кожей приводит к обезвоживанию. В результате, дерма выглядит тусклой и тонкой. Решить проблему поможет косметика с гиалуроновой кислотой, которую нужно аккуратно вбивать в лицо пальцами. Кроме этого, вы можете пройти курс косметологических процедур, которые также насытят кожу влагой.

    Жирная кожа и крупные поры (причина: гормональный дисбаланс)
    Колебания гормонов всегда сказываются на состоянии кожи. Например, когда уровень эстрогена снижается, она становится жирной, а поры более выраженными. Включите в свои бьюти-ритуалы использование матирующих салфеток и глиняных масок, которые помогают избавиться от излишков жира и освежают дерму.

    Бледная, серая кожа (причина: стресс)
    Когда мы сильно нервничаем, кровь не поступает в нужном объеме в голову, а направляется в жизненно важные органы. Это и приводит к нездоровому цвету лица. Чтобы стресс не повлиял на состояние вашей кожи, делайте легкий массаж лица во время умывания и не забывайте правильно ухаживать за лицом.

    Сухость кожи (причина: анемия)
    Одним из главных признаков железодефицитной анемии является сухость кожи и волос. Если вы добавили в рацион продукты с высоким содержанием железа, а ситуация не изменилась, советуем обратиться за помощью к специалисту. Не лишним будет и курс витаминов, которые содержат цинк, медь и железо. Данные микроэлементы сделают вашу кожу здоровой и сияющей.


    4mama.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.