• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Нарушение половой функции у мужчин – современные подходы при коррекции данного состояния
    Опубликовано: 2010-10-03 18:37:43

    Нарушения со стороны потенции или, согласно современной терминологии, эректильная дисфункция – составная часть проблемы сексуальных дисфункций, которая помимо эректильной дисфункции, включает расстройства эякуляции (например, преждевременное семяизвержение), снижение либидо и ослабление оргазма. В структуре сексуальных расстройств эректильная дисфункция занимает ведущее место как по частоте возникновения, так и по социальной значимости.

    По данным Всемирной Организации Здравоохранения каждый десятый мужчина старше 21 года страдает расстройствами эрекции, а каждый третий мужчина после 60 лет, вообще, не способен выполнить половой акт.

    В развитии эректильной дисфункции важную роль играет образ жизни. Это особенно актуально для нашей страны, где распространены злоупотребление алкоголем, наркотиками, малоподвижный образ жизни, хронический стресс, недостаточное влияние уделяется занятиям спортом и нередко встречается пренебрежительное отношение к своему здоровью.

    Исследования показали, что электростимуляцию можно использовать для получения искусственной эякуляции и в сексологической практике. Данная методика является эффективным способом восстановления нарушенной половой функции, если ее использовать для раздражения специальных рефлексогенных зон организма. Такой рефлексогенной зоной с высокой возбудимостью является семенной бугорок, связанный со спинальными центрами эрекции и эякуляции, а также с подкорковыми структурами и корой больших полушарий головного мозга. Нервные окончания, заложенные в семенном бугорке, обладают наибольшей половой чувствительностью, их раздражение приводит к восстановлению отдельных фаз эрекции и эякуляции, в частности, обеспечивает их длительность, усиливает секреторную деятельность предстательной железы, что необходимо для эвакуации семени.

    Все способы нейрорефлекторного воздействия выгодно отличаются от лекарственных и гормональных средств тем, что они не вносят в организм подчас небезразличных веществ, и их действие направленно лишь на мобилизацию собственных компенсаторных средств организма.

    В зависимости от исходного состояния спинального центра эрекции одно и то же раздражение оказывает двоякое действие, например, возбуждать угнетенный центр эрекции и угнетать перевозбужденный центр эякуляции (при снижении потенции возбудимость данного центра понижена, а при преждевременной эякуляции – наоборот резко повышена).

    Лечение проводится, если у пациента не имеется воспалительных заболеваний мочеполовой системы. Срок лечения - 5 – 10 недель, в течение которых пациент получает 5, 10 иди 15 сеансов электростимуляции (в зависимости от восстановления функции и динамики процесса).

     

    www.art-med.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.