• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как подготовить кожу и волосы к Новому году: детальный план на 19 дней
    Опубликовано: 2017-12-16 16:02:11

    До новогодней ночи осталось совсем немного, а это значит, что самое время подумать о подготовке к празднику.
    Наверняка ты уже выбрала платье, макияж и укладку и тебе хочется быть идеальной. Нужно понимать, что помимо удачного образа, для идеального внешнего вида необходимо поработать и над состоянием кожи и волос.

    А также иметь идеальный вес (или хотя бы стремиться к этому). Сегодня давай поговорим, как же подготовить кожу и волосы к празднику всего лишь за 19 дней.

    Как защитить волосы зимой
    Чтобы волосы выглядели красивыми и легко ложились в укладку, в  ближайшие несколько недель удели им особое внимание. В частности:
    2 раза в неделю делай питательную маску. Идеально, если ты нанесешь ее на влажные волосы и немного подогреешь феном. Время действия маски – 30 минут;
    чередуй увлажняющий и питательный кондиционер, чтобы напитать и увлажнить волосы (лучше всего использовать профессиональные средства);
    обязательно используй масло для волос после каждого мытья;
    если ты красишь волосы и тебе нужно сделать коррекцию, сделай ее за неделю до Нового года;
    раз в неделю делай маску из масла кокоса, которая по праву считается лучшей для зимнего периода.
    Важно: если ты планируешь кардинально менять цвет волос, не делай это до праздников. Есть риск, что результат тебе не понравится,  и ты будешь чувствовать себя неуверенно. Еще печальнее, если окрашивание негативно скажется на волосах.

    Уход за кожей лица зимой
    Естественно, ты ухаживаешь за кожей лица и рассказывать тебе о базовом уходе незачем. Поэтому давай поговорим о дополнительных процедурах, которые улучшат состояние кожи и придадут ей сияние.

    К своему привычному уходу добавь следующие процедуры:

    Иcпользуй ампулы витамина С. Перед сном, нанеси жидкий витамин С на лицо на 15-20 минут, затем смой его тоником для лица. Нанеси ночной крем. Эта процедура улучшит упругость кожи и цвет лица, а также сузит поры.
    Массаж. Каждый вечер, нанося ночной крем делай легкий массаж лица: вначале хлопай ладошками по коже так, чтобы кожа немного покраснела. Затем перейди на легкие пощипывания и заверши процедуру вновь хлопками. Помни, выполнять массаж необходимо по массажным линиям.
    раз в неделю делай масляную маску из подходящего тебе масла: подогрей масло на водяной бане, нанеси на влажное лицо и накрой влажным полотенцем. Через 20 минут удали остатки масла.

    Важно: если у тебя есть возможность, запишись на легкий пилинг к косметологу, чтобы кожа выглядела максимально свежей.

    edinstvennaya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.