• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сохранить красоту после 40 лет
    Опубликовано: 2018-02-13 10:07:32

    Основным желанием каждой женщины является как можно дольше оставаться красивой и привлекательной. Однако необходимо понимать, что с возрастом мы не молодеем, поэтому необходимо прилагать определенные усилия для того, чтобы сохранить молодость.
     
    Когда женщине исполнилось 40 лет, задача сохранения красоты становится ещё более серьёзной, поскольку начинают появляться возрастные изменения, сообщают эксперты читателям сайта ladyhealth.com.ua. В этом зрелом возрасте основой для сохранения не только красоты, но и собственного здоровья является правильное составление рациона питания. В нём должны преобладать преимущественно полезные продукты натурального происхождения.
     
    Наряду с этим моментом следует осуществлять постоянный контроль за собственным весом. Если вы набрали несколько лишних килограммов, то необходимо принять меры для их устранения. Следует понимать, что лишний вес является серьезным фактором, который заметно ускоряет процессы старения. Не является какой-то сложной задачей чувствовать себя хорошо каждый день даже после 40. Необходимо только соблюдать определенные правила, и в этом случае Вы на долгие годы останетесь молодой, а процессы старения вашего организма, как изнутри, так и снаружи будет протекать очень медленно.
     
    Не допускайте дефицита витаминов и других полезных веществ
     
    Ученые уже давно проводит исследование по поводу того, какие витамины и микроэлементы являются самыми важными для нормального функционирования организма. Многочисленные научные работы позволили сформировать список, в который вошли определённые микроэлементы и другие важные вещества.
     
    В частности, в нём оказались магний и сера, а также йод. А среди витаминов наиболее важными для человеческого организма назвали А, Е и С, а также представителей группы В. Именно о них следует вспоминать, когда вы выбираете продукты для своего рациона. Если какого-то полезного компонента не хватает, то это негативным образом отразится на вашем здоровье. Кроме этого, пострадает внешний вид. Да к тому уже самочувствие заметно ухудшится.
     
    Крайне важно употреблять здоровые продукты, которые содержат перечисленные витамины. Не стоит рассчитывать только на то, что употребляя специальные мультикомплексы витаминов, вы сможете сохранить молодость. Следует сконцентрироваться на натуральных продуктах.
     
    Если вы хотите восполнить дефицит нужных вам витаминов с помощью такого комплекса, то не следует самовольно приходить в аптеку, покупать необходимый вам препарат, а потом принимать его, ориентируясь на указания в инструкции. Лучше поступить совсем по-другому. Сначала необходимо посетить врача, который обследует вас, оценит в целом состояние здоровья, а после этого даст рекомендации, какие витамины вам необходимы.
     
    Чтобы даже в 40 лет выглядеть привлекательно, необходимо серьезное внимание обратить на свой рацион. Специалисты по здоровому питанию рекомендуют в этом возрасте чаще употреблять брокколи, а также несколько раз в неделю лакомиться помидорами.
     
    Ценность брокколи для сохранения молодости заключается в том, что оно содержит в себе особую аминокислоту. Она называет метионин и главная ее функция сводится к снижению жировых отложений в печени. Кроме этого именно благодаря данному веществу происходит более быстрый процесс вывода из организма токсинов, а также данный компонент способствует нормализации протекающих в организме обменных процессов.
     
    Употреблять жиры и белки в достаточном количестве
     
    Про важность белков для организма человека и его нормального функционирования знают многие люди. А вот если говорить про жиры, то к ним у многих людей отношение сугубо отрицательное. Однако, тем не менее, они являются довольно значимым компонентом для функционирования организма и его внутренних органов.
     
    Если в вашем рационе присутствует небольшое количество жиров, то в скором времени в организме возникнет их дефицит, что в конечном итоге негативным образом повлияет на ваше здоровье. Кроме этого, пострадает и красота.
     
    Таким образом, жиры употреблять нужно, а вот чего следует опасаться - это трансжиры. Большое их количество содержится в маргарине, а также в пище, приготовленной во фритюре. Попадание таких компонентов в организм приводит к тому, что в его нормальном функционировании начинают возникать определенные нарушения.
     
    Белок тоже является важным компонентом, поскольку благодаря ему происходит постоянное обновление клеток. Этот нутриент организм использует для создания новых клеток. Для того, чтобы проблемы нехватки белка в вашем организме не было как таковой, необходимо в свой рацион включать такие полезные продукты, как мясо, рыба, а также морепродукты. Хорошим решением будет и употребление молочной продукции.
     
    Для того чтобы сохранить молодость даже в 40 лет, необходимо выполнять нехитрые правила. Необходимо исключить из своего рациона трансжиры. Другая рекомендация заключается в том, чтобы включать в свой рацион продукты с высоким содержанием белка. Его норма должна составлять четверть от всего объема потребляемых вами блюд.
     
    Ещё одна важная рекомендация заключается в употреблении воды в достаточном количестве. Нормой для вас должно стать употребление 2 л в течение дня. Вне зависимости от времени года в рационе должны присутствовать фрукты и ягоды. Хорошим решением будет употребление овощей. Все эти продукты обеспечивают быстрое насыщение организма необходимыми витаминами, наполняют его полезными веществами. Кроме этого, с овощами организм получает клетчатку, которая нормальную работу органов пищеварения.

    healthyliving.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.