• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гонорея : заражение и лечение
    Опубликовано: 2010-10-17 06:21:14

    Гонорея – это одно из венерических заболеваний, передающихся половым путем. Иногда болезнь протекает без каких-либо симптомов. Но случается также, что появляются симптомы, характерные для других заболевание, например, хламидиоз, кандидоз или цистит.

     Заражение гонореей

    Заболевание гонореей возникает при сексуальных контактах, а также при оральном сексе. Также вероятно заражение новорожденного при прохождении через родовые пути матери уже больной гонореей. Бытовое заражение гонореей маловероятно. Это обусловлено тем, что гонококк не приспособлен к жизни вне организма человека. Бытовой способ заражения не может обеспечить попадания нужного количества гонококков в организм. Вероятность инфицирования гонореей при незащищенном половом акте с носителем инфекции составляет около 50%. При оральном сексе вероятность инфицирования немного ниже.

    Инкубационный период гонореи у мужчин обычно составляет от 2 до 5 суток; у женщин – от 5 до 10 суток. Симптомы гонореи у мужчин: - желтовато-белые выделения из уретры; - боль при мочеиспускании.

    Гонококковый фарингит (поражение глотки) практически всегда протекает практически скрыто, бессимптомно. Иногда он проявляется только болью в горле. Гонококковый проктит (поражение прямой кишки) также может протекать без каких-либо видимых изменений и болевых ощущений. Иногда возможна боль в прямой кишке, зуд и выделения из прямой кишки. Гонококковый фарингит и гонококковый проктит встречаются как у мужчин, так и у женщин.

    Лечение гонореи

    При лечении гонореи врач назначает пациенту антибиотики. На ранней стадии гонореи достаточно одного цикла принятия антибиотиков. Также для лечения гонореи возможно применение иммунотерапии (циклоферон, полиоксидоний), местного лечения, физиотерапии, аппаратов «Уро-Биофон», положительные результаты проявляются в очень маленьком числе случаев. Поэтому применение этих методов обычно не обусловлено медицинскими соображениями и применяется с целью получения выгоды.

    Учитывая, что в 30% случаев протекание гонореи свяязано с хламидийной инфекцией, то лечение гонореи должно включать: препарат, активный в отношении гонококков и препарат, активный в отношении хламидий. Очень важно сообщить своим половым партнерам о наличии у вас гонореи, даже если их ничего не беспокоит, и убедить их пройти обследование, а при необходимости и лечение.

     

    www.healthyman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.