• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Припасть к руке твоей позволь…
    Опубликовано: 2010-10-17 00:22:06

    Всем известна истина, что возраст женщины выдают ее руки. К-сожалению, существует множество факторов, способных повредить кожу рук: перепады температуры, авитаминоз, домашние обязанности. Как при таких обстоятельствах сохранить руки красивыми?

    Сегодня полки магазинов пестрят различными косметическими средствами для ухода за кожей рук, но правильно применять эти средства умеют далеко не все. Хочется обратить внимание на несколько простых, но эффективных советов. Руки следует мыть только в теплой воде, тщательно и с применением мыла. Крем в кожу рук втирают движениями, напоминающими натягивание перчаток, сначала от кончиков пальцев к их основанию, а затем по тыльной стороне ладони к запястью. Если кожа рук стала грубой, сухой, потрескалась, помогут масляные обертывания. Руки моют теплой водой, заворачивают в салфетки, смоченные в теплом растительном масле, и надевают сверху варежки. Варежки могут быть хлопчатобумажные, шерстяные, но не синтетические.

    Через 1-1,5 часа снимают обертывание, остатки масла втирают в кожу, затем вытирают руки бумажной или фланелевой салфеткой. Морщинистая кожа рук станет эластичной и мягкой, если в нее втереть на ночь смесь из ячного желтка и одной столовой ложки меда. Хорошо смягчает кожу рук отвар ромашки, шалфея, липового цвета. В миску наливают горячий отвар, погружают в него руки на 10-15 минут, затем осушают их мягкой салфеткой или полотенцем и втирают в кожу жирный питательный крем. Руки, потемневшие от работы на огороде, хорошо отмываются мыльной пеной, в которую добавлена чайная ложка сахарного песку. Если руки обветрились, полезно сделать аппликацию из картофеля. Берут 2 сваренные "в мундире" картофелины, растирают их с двумя чайными ложками огуречного или лимонного сока. Теплую массу толстым слоем кладут на руки, накрывают целлофаном. Через 15-20 минут ее смывают водой и втирают в кожу питательный крем.

    Не стоит забывать о гимнастке для рук. Вот несколько простых, но эффективных упражнений: медленно сжимайте пальцы в кулак, а затем разжимайте; обопритесь о стол ладонями обеих рук, «поиграйте на пианино», обопритесь локтями о стол и соедините ладони обеих рук, прижимая как можно сильнее друг к другу пальцы, одновременно отталкивайте ладони, опишите кистями круг то в одну, то в другую сторону. Прожитые годы не вернуть, но память о них лучше хранить в фотоальбомах, а руки пусть остаются молодыми.

     

    www.infanta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.