• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Основные признаки наркомании
    Опубликовано: 2018-06-23 18:10:22

    Как показывает статистика, в последнее время наркомания становится настоящей эпидемией, не смотря на рост популяризации здорового образа жизни.

     
      Вы удивитесь, что человек, который бегает по утрам с вами по набережной, может оказаться любителем травки или других, более серьезных наркотиков. Распознать зависимость от наркотиков не всегда возможно, особенно если человек никогда с этим не сталкивался. Если вы прочтете статью и поймете, что в вашем доме появился настоящий наркоман, то не стоит отчаиваться.

    Главное — это не бороться с наркоманом самостоятельно, так как, зачастую, наши методы заключаются в ограничениях, криках, упреках и слезах, что только ухудшает ситуацию на самом деле.
    Современная медицина предлагает такую методику, как «12 шагов», которая уже давно была испытана на людях и показала невероятный и потрясающий результат. Помните о том, что выход есть! А теперь поговорим об основных признаках зависимости от наркотиков.

    Признаки наркомании

    1. Изучите лицо человека, особенно глаза. При этом, вопреки любого мнения, зрачки при употреблении наркотика могут не только расширяться до невероятных размеров, но и сужаться. На свет они не реагируют. Кроме этого у наркомана можно заметить неестественный блеск в глазах.

    2. Поведение также начинает меняться, некоторые могут подуматься, что человек впадает в депрессию или переживает кризис, но на ряду с другими симптомами, все становится на свои места: сначала человек может быть гиперактивным, не кушать и не спать, так действует на него наркотик, но после он становится вялым, много спит, речь нарушается, возможны всплески агрессии и нервозности, так организм борется с токсичным остатком от наркотика.

    3. Очень важный симптом — это изменение режима сна и аппетита.

    Как ведет себя наркоман при употреблении самых популярных наркотиков?

    1. Конопля или травка — глаза краснеют, зрачки расширяются, сухость во рту, но самый главный признак — это сильнейший аппетит.

    2. Опиаты (героин) — вялость, сонливость, забывчивость, если ведет диалог, то может уснуть, а пот ом проснуться и сразу же говорить. Медленная речь, разговор об одном и том же несколько раз, зрачки узкие, на свет не реагируют.

    3. Психостимуляторы — оживление, прилив энергии, пытается сделать много дел, перескакивает на разные темы, много болтает, зрачки расширены, при чем, такое состояние может длиться до нескольких дней, особенно если есть наркотик или деньги. Пропадает аппетит, со временем человек сильно худеет.

    4. Галлюциногены — здесь название говорит само за себя, он с кем-то разговаривает, слышать посторонние голоса, длительное употребление перерастает в психоз или депрессию.

    Очень часто признаком наркомании становится резкая смена окружения, новые подозрительные знакомства, звонки ночью, скрытое поведение и агрессия.

    med-heal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.