• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Проверьте, есть ли у вас зависимость от смартфона
    Опубликовано: 2019-06-15 18:10:32

    Мобильный телефон есть почти у каждого человека. Все мы используем его в разных целях. Для пожилых людей он, возможно, является единственным способом связи с внешним миром. Люди средних лет, помимо общения с семьей и друзьями, могут применять гаджет в решении рабочих вопросов. А молодежь преимущественно использует смартфон для того, чтобы слушать музыку и сидеть в интернете. Однако независимо от пола и возраста, зависимость от этого устройства может застигнуть каждого из нас. Подобное состояние может серьезно поменять жизнь человека и даже отразиться на его здоровье. По каким признакам можно распознать зависимость?

    Вы запоминаете, который час с первого раза?

    У многих зависимых от смартфона наблюдается ситуация, когда только проверив сколько времени, они тут же забывают увиденную информацию, и потому достают телефон снова. Специалисты поясняют, что это происходит из-за того, что человек привык постоянно смотреть на монитор.

    Находитесь ли вы в постоянном ожидании новых сообщений?

    Отправив своему собеседнику сообщение, зависимый человек будет постоянно проверять телефон на наличие ответа. Кроме того он будет часто брать телефон в руки, чтобы увидеть, нет ли новых оповещений. Однако для большинства людей не составит труда заходить на свои аккаунты всего раз в несколько дней.

    Как много времени вы уделяете социальным сетям?

    Человек, который любит часто проверять свои странички в соцсетях, не замечает того, что зайдя на минутку, к примеру, в Инстаграм, он может задержаться там гораздо больше времени, чем планировал. Специалисты советуют пользоваться специальными таймерами или программами, которые будут блокировать доступ к отдельным приложениям и сайтам на определенное время.

    Как часто смартфон находится у вас в руках?

    Зависимый человек не выпускает этот гаджет из рук. Потому он просматривает моментально даже самое незначительное уведомление. Однако это может крайне негативно сказаться на отношениях с другими людьми.

    Вы паникуете, когда заканчивается зарядка на телефоне?

    Обычный человек адекватно отнесется к подобной ситуации. Но некоторых снижение зарядки до 0% может хорошенько переполошить. Если вы тоже паникуете, пора что-то предпринимать.

    medicinform.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.