• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Популярные грудные импланты оказались причиной развития редкой формы рака
    Опубликовано: 2020-09-28 10:10:53

    Британские ученые предупреждают: популярные грудные имплантаты могут стать причиной развития редкой формы рака — анапластической крупноклеточной лимфомы.

    Недавно ученые заявили, что популярные среди британских женщин грудные имплантаты вызывают редкую форму рака — анапластическую крупноклеточную лимфому. Они сообщили, что им известно о 150 случаях возникновения раковой опухоли у женщин, причем в 9 из 10 случаев эта форма рака была диагностирована у пациенток, которые ранее перенесли операцию по увеличению груди имплантами с текстуированной фактурой.

    По мнению экспертов, импланты с текстурированной поверхностью являются “идеальной почвой” для размножения бактерий, что и влечет за собой развитие злокачественной опухоли.

    Такие виды имплантатов довольно редко используются в США, но в Британии, где 30 000 женщин ежегодно ложатся под нож хирурга с целью улучшения внешнего вида груди, на их долю приходится 99% рынка.

    Поэтому британские ученые, обеспокоенные тревожной тенденцией, настаивают на том, что перед пластикой врачи обязаны предупредить своих пациенток о риске развития редкой формы рака.

    Согласно сведениям таблоида Mail Online, большинство женщин, у которых диагностировали анапластическую крупноклеточную лимфому, полностью восстанавливаются после лечения, включающего в себя операции, химиотерапию и лучевую терапию, однако некоторые умирают во время борьбы с раком.

    Так, мать двоих детей — 40-летняя жительница Шотландии Сьюзан Грив (Susan Grieve) — скончалась в июле 2012-го года, через шесть лет после того, как ей вживили грудные имплантаты фирмы Poly Implant Prothese (PIP). В то время как семья Сьюзан считала, что причиной развития у нее рака стали токсичные химические вещества, попавшие в организм после разрыва импланта, проведенные в Европе исследования показали: входящие в состав силиконовых изделий вещества не были канцерогенными.

    Теперь ученые полагают, что развитие анапластической крупноклеточной лимфомы связано с наиболее частым послеоперационным осложнением — капсульной контрактурой (образование рубцовой ткани вокруг имплантатов).

    “В будущем британские врачи будут все чаще диагностировать эту форму рака, поскольку такое явление наблюдается в странах, использующих текстурированные имплантанты. Например, в Австралии”, — отметил профессор Ананд Дэва (Anand Deva), возглавивший исследование в медицинской школе австралийского Университета Маккуори (Macquarie University).

    aspekty.net

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.