• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Малоприятный способ похудеть
    Опубликовано: 2020-10-26 12:53:38

    Подобным экстремальным методом поддержания веса пользовались многие именитые балерины после государственных приемов. Сейчас их наследуют некоторые модели... применяя средства вызывающие рвоту и сильные слабительные.

    Как это делают? Схема до неприличия проста: после приема пищи, который не соответствует форме и содержанию, предлагают искусственным путем вызвать рвоту или принять слабительное. И в том, и в другом случае питательные вещества не успевают усвоиться.

    Чем это чревато? Во-первых, это неприятное и неэстетичное зрелище. Как говорится, без комментариев, и так понятно...

    Во-вторых, весьма чревато с точки зрения психиатров: доктора считают, что насильное вызывание рвоты — один из верных признаков нарушений пищевого поведения, находящийся в их сфере влияния. Причем он характерен как для булимии (нарушении, при котором человек перестает отдавать отчет в том, сколько и что он ест), так и при анорексии (когда возникает отвращение к пищи и потом нужно очень долго бороться, чтобы организм начал ее воспринимать). Такое вмешательство может быть как признаком проблемы с приставкой "психо", так и ее провокатором. Специалисты говорят о формировании "аффектной неустойчивости", высоком уровне тревожности — а это уже не шутки, а шаг на пути к психоневрологическому диспансеру!

    В-третьих, такое активное вмешательство может спровоцировать цепную реакцию нарушений в организме. Слабительные — могут спровоцировать сбой работы толстого кишечника и даже ослабление сфинктера прямой кишки (эта мышца определяет герметичность!) Рвота же вообще опасна: ведь она ведет к потере микроэлементов, содержащихся в желудочном соке. А они — гарантия стабильности электролитного баланса, ответственного и за сердечный ритм и проницаемость клеточной стенки, и за обезвоживание. Не зря доктора-инфекционисты при многократной рвоте, сопровождающей ротавирусные инфекции, назначают пить препарат, содержащий разные виды солей!

    Что же касается похудения... Не будем лукавить: с помощью этих экстремальных методов похудеть действительно можно. Вот только изменения характера и самочувствия при этом не дадут насладиться полученным результатом!

    zdravoe.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.