• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Основные причины лишнего веса
    Опубликовано: 2021-07-09 20:10:01

    Лишний вес – это всегда повод для огорчения большей половины женщин и множества мужчин. Все причины лишнего веса сводятся к одному – несоответствие энергии, которая получается с пищей и ее последующими затратами.

    Причин на самом деле огромное множество.

    1.Наследственость

    Как известно, если даже один из родителей склонен к полноте, то ребенок почти всегда будет иметь эту же склонность. Но, при правильном питании и занятии спортом, всегда будет возможность удержать свое тело в нормальной форме, иначе вся жизнь сведется к постоянному сидении на диетах и последующем наборе веса, еще большего, чем был. То есть получаются своеобразные «качели»: диета – набор веса и снова диета и снова набор веса и так до бесконечности. В результате организм постоянно живет в стрессовой ситуации и начинает болеть.

    2.Неправильное питание

    Быстрая еда: хот – доги, бутерброды, чипсы и т.д. не приносят пользу организму, лишь заставляют его быстрее набирать лишние килограммы.

    3.Недостаток движения

    Малоподвижный образ жизни, чаще всего из - за сидячей работы, провоцирует накопление лишнего веса. Занятия физкультурой в этом случае просто необходимы, иначе вес будет расти стремительно. Если образ жизни связан с постоянным нахождением за монитором компьютера или станком, то нужно разработать правильный режим питания и добавить к нему утреннюю пробежку, обязательную зарядку, плавание и другие виды спорта.

    4.Стрессы

    Часто женщины, в состоянии какой - либо стрессовой ситуации, начинаю что – нибудь жевать, «заедая» проблему. В этом случае лучше всего будет обратиться к психологу, который поможет разобраться в себе и пища перестанет становиться инструментом в борьбе со стрессами.

    5.Болезни и лекарственные средства

    Часто набор веса происходит из – за заболеваний, нарушающих гормональный фон организма или вызывающих нарушение обмена веществ. Также некоторые лекарства вызывают увеличение аппетита и замедление метаболизма. Если после употребления назначенных препаратов больной заметил увеличение веса, то необходимо обратится к лечащему врачу, который заменит данный препарат на другой.

    medvesti.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.