• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Колготки для беременных: как выбрать
    Опубликовано: 2021-12-04 16:10:58

    Современный рынок предлагает разнообразные виды колготок для женщин, среди которых есть особенные - колготки для беременных. Практически каждая представительница прекрасного пола хочет выглядеть красиво, но при этом носить комфортные и удобные вещи. Колготки для беременных - это важный элемент в гардеробе в период беременности. Они позволяют не замерзать в прохладное время. Кроме этого, существуют колготки, которые обеспечивают лечебные свойства. Даже врачи рекомендуют носить колготки для беременных.

    Компрессионные изделия рекомендуется носить для того, чтобы снизить нагрузку на ножки и предупредить развитие варикоза во время беременности. Колготки снижают угрозу развития сердечно-сосудистых болезней. При выборе элемента одежды следует придерживаться не только личных предпочтений. Достаточно тесные и узкие вещи будут сдавливать животик. К гардеробу необходимо внимательно относится во втором и третьем триместрах беременности. При выборе колготок нужно сосредоточить интерес на следующие факторы:

    Швы и вставки. Изделие не должно иметь грубых швов. Анатомическая вставка с поясом есть у бесшовных колготок. Женщина сможет самостоятельно регулировать пояс в районе животика. Вставка таких колготок осуществляет функцию бандажа, который позволяет уменьшить нагрузку на позвоночник.

    Гипоаллергенная ткань. Это важный момент. Колготки не должны быть источником раздражения.

    Лечебные свойства. Изделия первого класса обеспечивают профилактическое действие. Они позволяют предотвратить болезни, которые связаны с венами. Колготки второго класса - лечебные. Такое изделие отлично подойдет для начальной и хронической стадии болезни.

    Сезон. В осенний и весенний период необходимо обращать внимание на плотные колготки, а для лета стоит выбирать капроновые. Для зимы подойдут колготки из шерсти.

    Размер. Это главный критерий во время покупки. От начала до конца беременности не хватит одной модели колготок. Подбирать следует в соответствии с размером животика.

    Колготки для беременных бывают следующих видов: капроновые, утепленные и компрессионные. Последние используют при нарушении венозной системы. Компрессионные изделия облегчают течение болезни. Утепленные колготки созданы для холодной поры года. Они изготовлены из капрона с добавлением хлопка и шерсти. Может показаться, что капроновые ничем не отличаются от обычных. Но у них имеется особый крой, имеющий вставку в районе животика. Данная модель слегка поддерживает живот беременной женщины.

    medvesti.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.