• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Десять заповедей страдающего от изжоги
    Опубликовано: 2011-04-01 07:46:22

    В настоящее время пятнадцать миллионов американцев еженевно страдают от изжоги. Американский колледж гастроэнтерологии предлагает альтернативу обычным методам борьбы с эти неприятным ощущением, которые не сводятся только к диете и медикаментозному лечению .

     

    Почему возникает изжога?

    У людей страдающих от изжоги отмечается снижение тоуса нижнего сфинктера и пищевода, что приводит к забросу кислого содержимого из пищевода в желудок. Чувство изжоги возникает если на слизистую пищевода попадает изрядное количество кислого содержимого желудка, что приводит к чувству жжения и повреждению пищевода.

     

    Длительная и частая изжога может быть предвестником серьёзной патологии – гастроэзофагального рефлюкса, от которого один шаг до рака пищевода. Особенно опасно засыпать, испытывая чувство изжоги.. .

     

    10 средств преодоления изжоги:

     

    1.Если изжога носит эпизодический характер существуют ряд простых мер, которые помогут повысить тонус нижнего сфинктера пищевода:

     

    2.Не ложитесь в течение двух – трех часов после еды. Действие силы тяжести позволяет удержать содержимое желудка на его дне.

     

    3.Избегайте блюд, которые ослабляют тонус мышц сфинктора пищевода – шоколад, мята кофеин, алкоголь, жирная пища, а так же блюд, которые могут раздражать поврежденную слизистую оболочку пищевода (цитрусовые и сок цитрусовых, томаты и томатный сок, красный и черный перец).

     

    4.Избегайте употребления больших количество пищи. Ешьте 4-5 раз в день.

     

    5.Воздерживайтесь от жирной пищи, жареных блюд которые долго задерживаются в желудке и ослабляет запирательные сфинктеры пищевода.

     

    6.Избегайте курения и алкоголя, в особенности на фоне приема жирный и пряной пищи.

     

    7.Если изжога усиливается после физической нагрузки, подождите два часа, прежде чем приступить к физическим упражнения.

     

    8.Жевательная резинка (без мяты!) стимулирует продукцию богатой бикарбонатами слюны и повышает перистальтику желудка, что способствует удалению пищи из желудка.

     

    9.Составьте план постепенной нормализации веса тела. Избыточный вес, в особенности скопление жира вокруг талии, повышает давление в желудке и способствует забросу кислого содержимогов желудок.

     

    10.Выпивайте небольшой стакан воды в конце приема пищи, что позволит смыть желудочную кислоту, которая попала в пищевод во время приема пищи. Напитки ослабляющие изжогу минеральная вода, чай без кофеина, нецитрусовые соки, нежирное или обезжиреное молоко.

     

     

    Следует избегать:

     

    1.Газированных напитков, которые повышают давление в желудке и способствуют поступлению кислоты в пищевод.

     

    2.Соков: томатный и цитрусовые соки повреждают пищевод.

     

    3.Алкогольные напитки, кофе (даже без кофеина!), чай с кофеином и кола стимулируют кислотообразование и расслабляют пищеводный сфинктер. .

     

     amfita.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.