• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Меню для отличника
    Опубликовано: 2010-10-19 19:13:11

    Как и чем кормить детей, чтобы они были всегда здоровыми и радовали нас хорошими отметками? Вы, конечно, хотите, чтобы питание вашего ребенка было самым лучшим.

     

    Для этого необязательно тратить деньги на дорогие продукты из супермаркета или закупать в аптеках поливитамины. Лучше позаботьтесь о том, чтобы рацион школьника был правильно сбалансирован, и тогда он получит все необходимые растущему организму питательные вещества.

     

    «Все полезно, что в рот полезло?»

    Эту поговорку приберегите для своих недругов. Пусть они придерживаются принципа: главное - заполнить желудок. Кормите своего ребенка так, чтобы пища шла на развитие организма, а не откладывалась в виде жира. Какие же основные правила должны запомнить родители?

     

    Прежде всего необходимо приучить ребенка к определенному режиму питания. Особое внимание следует уделять полноценному завтраку, то есть он должен содержать белки, жиры и углеводы. Необязательно с утра пичкать чадо котлетой, можно сварить ему овсяную, гречневую или рисовую кашу, добавить в нее ложечку сливочного масла; предложите яйцо всмятку или немного творога с изюмом. Не откажется малыш и от сочного яблока, груши или любого фруктового сока. Если ребенок хорошо поест с утра, он будет лучше воспринимать учебный материал и энергии ему хватит до обеда.

     

    Специалисты по детскому питанию рекомендуют также включать в меню школьников продукты, богатые цинком (нежирная говядина, твердый сыр) и холином (он содержится в желтке яиц, треске, овсянке, твороге и горохе). Они помогут укрепить память и нервную систему.

     

    Вкусный йогурт лучше сосисок!

    Школьные завтраки - отдельная тема. Как правило, день современного ученика расписан буквально по минутам: занятия в школе, уроки музыки, изучение иностранного языка, занятия спортом, кружки... Разумеется, при таком режиме ребенок должен хорошо есть, но, к сожалению, мы не можем проследить, что он ест в школе и не портит ли аппетит перед обедом чипсами и хот-догами.

     

    Известно, что для растущего организма необходимы молочные продукты, но дети не всегда с радостью соглашаются пить молоко или кефир, есть творог или сыр. Положите малышу бутылочку йогурта в портфель - он будет прекрасной альтернативой бутербродам и булочкам.

     

    Пусть вас не смущает небольшой объем бутылочки, она вмешает достаточно йогурта, чтобы ребенок мог утолить голод и получить до 20% рекомендуемой суточной нормы витаминов. Этот молочный продукт содержит кальций и обогащен витаминами А, С. Е. В1, В2.

     

    Детские лакомства: польза и вред

    Наверное, трудно найти ребенка, который бы не любил мороженое. Этот питательный молочный продукт помогает малышу быстро восстановить энергию, а молочный сахар (лактоза) способствует лучшему усвоению кальция. Но все хорошо в меру - есть мороженое можно не больше одной, максимум - двух порций за день, иначе малыш начнет быстро набирать в весе.

     

    Чипсы не менее любимы детворой. Однако их потребление нужно сократить до минимума, потому что в одной порции «хрустяшек» содержится намного больше соли, чем рекомендуется ребенку на день.

     

    Гороскоп @RU



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.