• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Будильники
    Опубликовано: 2011-02-14 02:59:51

    Продолжаем встречать утро в соответствии с последними научными рекомендациями. Например, ученые советуют за завтраком пить чай, а не кофе. Чайная «бодрость» продолжается дольше кофейной! А вот Ольга Смирнова советует также внимательно отнестись к выбору будильника – оказывается, не все будильники одинаково полезны для здоровья!

     

    По статистике, один из самых неприятных звуков - звук будильника по утрам. И этот звонок - еще не самое худшее. Знаете ли вы, что некторые будильники не слишком хорошо влияют на здоровье?

     

    Многие кладут на ночь в изголовье или под подушку мобильный. Здесь есть свои плюсы - и  на звонок можно быстро ответить, и мелодию выбрать. Минус - все-таки телефон излучает!

     

    Пока правда не доказано, что его излучение отрицательно сказывается на здоровье - выводы делать можно будет лет через 50, когда сменится хотя бы одно поколение активных пользователей мобильников. Но все же ученые настоятельно не рекомендуют не класть включенный аппарат рядом с головой и даже вообще в спальне. В идеале телефон нужно на ночь выключать.

     

    Другой популярный вариант  - электронные часы со светящимся табло.

    Однако осторожно - дополнительная подсветка комнаты нарушает выработку мелатонина. А это главный гормон, отвечающий за наше ночное восстановление. Он вырабатывается только в полной темноте. Любой ночник, даже в виде табло часов - в этом случае помеха.

     

    Такая же, как и тиканье механического будильника. Так что для хорошего отдыха и лекого пробуждения советую выбирать из  электронных моделей - с минимальной подсветкой, а из механических -  самую бесшумную!

     

    Но есть, есть будильники «с человеческим лицом»! Они действуют корректно, но эффективно. Правда, это в основном зарубежные новинки. Но я очень советую приобрести, если увидите в продаже, например, будильник, который будит хозяина только в фазу быстрого сна.

     

    Такое устройство получает данные о фазе сна человека с помощью манжеты на запястье.

    Пробуждение во время отдыха глубокого сна - тяжелое и долгое. Даже полноценность такого сна значительно снижается.

     

    А вот во время фазы быстрого сна и пробуждение - такое же быстрое и легкое!  Так что будильник, который подает сигнал в самый подходящий к фазе быстрого сна момент из заданного интервала времени - определенно нужное изобретение!

     

    Есть еще один альтернативный будильник - который поднимает с постели, изменяя освещение в комнате. Будущее на мой взгляд именно за будильниками, которые работает в согласии с биоритмами. Следите за новинками техники и за здоровьем!

     

    Utro-russia.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.