• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Икра и Шампанское
    Опубликовано: 2008-07-08 21:24:38

    Шампанское и икра - один из символов Нового года. Однако многие отказывают себе в это деликатесе, считая его слишком калорийным, и увы, дорогим! Не спешите это делать. Икра - это просто концентрат пользы и питательности! И обычная икра минтая или трески ничуть не менее полезна, чем красная икра благородных рыб.

     

    Любая икра содержат один и тот же набор питательных веществ! Каждая икринка - словно мини-капсула с биологически активной добавкой. В икре нет вредных жиров, зато есть сверхполезные омега-3 жирные кислоты.

     

    Кроме того, в икре такое высокое содержание полноценного белка, какого не найти ни в одном другом продукте. Да еще витамины А, С и D, фосфор, калий и фолиевая кислота.  Не зря именно икру дают детям, выздоравливающим больным, и всем, кто нуждается в усиленном питании. Из-за особенностей своего состава икра легко усваивается и надолго избавляет от чувства голода.

     

    Есть лишь один минус - у нас икра считается лишь закуской!

    Поэтому есть смысл позаботиться о меньшей калорийности блюд, окружающих вазочку с икрой. Лучше обойтись без традиционных оливье и мимозы и селедки под шубой. Комбинация икры с жирными салатами  - настоящее варварство по мнению диетологов.

     

    Икра достаточно калорийна - около 250 ккал на 100 граммов, это четверть суточной нормы калорий.

     

    Хотите уменьшить их количество калорий - намажьте бутерброд без масла, и замените хлеб крекерами и вареными яйцами. Половинка яичка с шапочкой из икры отлично насыщает, хотя содержит всего 65 ккал.

     

    Кстати, и с главным новогодним напитком - шампанским икра отлично сочетается! А гурманы рекомендуют ее запивать минеральной водой, черным чаем и белым вином. Диетологи не против!

     

    Кстати, искусственная белковая икра не вредна, а вот пользы от нее, увы, никакой. По питательным свойствам до настоящей икры ей далеко.

     

    А дополнить праздничное меню лучше всего солеными и копчеными рыбными нарезками, морепродуктами и овощными салатами. Все будет сыты, и никто не переест. С наступающим новым годом! Следите за здоровьем!

     

     

    Utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.