• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Граждан Великобритании просят заняться сексом
    Опубликовано: 2008-07-02 12:19:23

    Интернет-ресурс Inopressa.ru сообщает о довольно-таки забавной инициативе Национальной службы здравоохранения Британии (NHS), которая выступила с настойчивыми рекомендациями гражданам Великобритании как можно чаще заниматься сексом. Британские власти считают, что занятие любовью должно способствовать укреплению здоровья жителей Туманного Альбиона, причем в особенной степени это касается профилактики инфаркта и онкологических заболеваний.

     

    NHS считает, что британцы обязаны сделать секс чуть ли не своей ежедневной обязанностью, примерно как чистка зубов. Информацию о такой инициативе британской службы здравоохранения опубликовали BBC и британская The Guardian.

     

    На своем сайте NHS объясняет свою идею, которая, как оказывается, имеет довольно-таки простое объяснение. Во время оргазма в кровь выбрасываются эндорфины, которые стимулируют клетки иммунитета. Следовательно, сообщает сайт Интернет-ресурс NHS, можно заниматься профилактикой рака и других серьезных заболеваний, испытывая при этом максимальное количество удовольствия. Кроме этого сообщается, что секс также способствует предотвращению появления морщин, что можно рассматривать как дополнительный стимул для женщин.

     

    Однако, в своем интервью Guardian сексолог Малисса Сейер заявила, что данные рекомендации не имеют под собой научной основы. «Отрадно видеть, что NHS способствует укреплению сексуального здоровья граждан, – говорит врач, – Существуют доказательства того, что интимная близость положительно сказывается на душевном самочувствии людей. Но утверждать, что секс снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний или рака, было бы преувеличением".

     

    Рекомендации по такому, довольно соблазнительному способу укрепления здоровья NHS опубликовала на своем сайте в статье под названием Get more than zeds in bed, где преимущества регулярных любовных утех описываются довольно-таки соблазнительно. Вот только некоторые цитаты:

     

    "Забудьте утренние пробежки и мучения, связанные с гимнастикой".

     

    "Секс активизирует все группы мышц, стимулирует работу сердца и легких и приводит к сжиганию 300 калорий в час".

     

    "Регулярные занятия сексом зимой могут привести к коррекции фигуры и омолодить внешний вид".

     

    "Повышенное образование эндорфинов заставит ваши волосы блестеть с новой силой и сделает вашу кожу более гладкой".

     

    "Увеличение количества эстрогенов и тестостерона поможет поддержать в отличном состоянии костную и мышечную ткань, вы будете чувствовать себя и выглядеть превосходно".

     

    Но на сегодняшний день Национальная служба здравоохранения, по всей видимости, убрала их со своего сайта. По крайне мере, найти их там больше не представляется возможным…

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.