• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Всё успеть невозможно...
    Опубликовано: 2011-01-16 09:25:35

    Работы невпроворот, последние сроки ее сдачи прошли еще вчера, а голова тем не менее категорически отказывается соображать. Знакомая картина? Как тут не пожалеть что мозг не компьютер, перезагрузить его не получится! Но средства – причем весьма эффективные - выйти из ступора все-таки есть!!

     

    Ученые страны Восходящего солнца и … трудоголиков уверены – залог продуктивной работы – 10-минутные перерывы! Раз в час – не чаще и не реже – неплохо взять тайм-аут, причем провести его в движении. Если на работе аврал, запаситесь плиткой горького шоколада. В нем есть не только углеводы, стимулирующие работу мозга, но и антиоксиданты, полезные для организма в целом.

     

    Когда кажется, что мозги начинают закипать и впору схватиться за голову – так и надо сделать! Массаж – отличное средство для просветления ума.

     

    Три минуты правильных движений и вдохновение еще на пару часов вам обеспечено. Помассируйте лоб от середины к вискам, затем переносицу и легкими круговыми движениями "пройдитесь" над бровями. Разотрите виски.

    Сделайте несколько легких поглаживаний в уголках глаз. И главное - интенсивно разотрите уши! Это усиливает приток крови к мозгу, насыщает его кислородом и новыми идеями.

    Конечно, кому-то для "просветления" понадобится больше времени, кому-то – меньше, но оно непременно наступит.

     

    Для улучшения работоспособности хороши растения-адаптогены – женьшень, лимонник элеутерококк и др. Их можно принимать, только если вы уверены, что давление не повышено!  15-10 капель на стан воды - и число ошибок сокращается вдвое.

     

    Эти настойки расширяют сосуды, улучшают приток крови, питательных веществ  и кислорода к мозгу. Эффект сохраняется в течение 4–5 часов. Но их можно применять только в первой половине дня, иначе будет бессонница.

    И  главный залог успешной работы - правильный распорядок трудового дня.  Грамотно составленное расписание уменьшает нагрузку на мозг почти на треть!

     

    Решение простых вопросов лучше оставить на вторую половину дня. А на утро рекомендую запланировать самые трудные задачи. Именно до обеда активность мозга максимальна! Не откладывайте на вечер, то что лучше делать утром! Следите за здоровьем!

     

    Utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.