• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты красивой груди
    Опубликовано: 2010-11-04 15:16:56

    Для мужчин наиболее спорным вопросом является размер женской груди. Любители пышных форм Памелы Андерсон или Софи Лорен никогда не поймут поклонников Кейт Мосс, прелести которой можно назвать грудью лишь с большой натяжкой. Однако самих женщин чаще волнует не размер груди, а форма, точнее ее изменение с возрастом или после беременности.

     

    Знаете ли вы...

     

    • Американские врачи доказали, что для увеличения груди или исправления ее формы может быть достаточно... одного вашего желания и силы воли. В проведенном ими эксперименте участвовало более 20 женщин, большинству из которых удалось всего за три месяца добиться потрясающих результатов лишь при помощи самовнушения. И никакой пластической хирургии!

     

    • Можно "увеличить" или "уменьшить" грудь и другим способом. Для этого достаточно... научиться правильно подбирать одежду. Например, облегающие трикотажные кофточки без рукавов, а также связанные "резинкой" зрительно увеличивают грудь. Тот же эффект дает и одежда светлых и ярких тонов, а также с горизонтальными полосками. А вот свитеры "под горло", свободные рубашки на пуговицах, одежда темных цветов и с вертикальными полосками, наоборот, делают грудь меньше.

     

    • Как известно, у большинства женщин (примерно у 80 %) одна из грудей несколько больше, чем другая. По мнению канадских ученых эта ассиметрия напрямую связана... с головным мозгом. Если правая грудь у вас больше левой — значит вы склонны к логическому мышлению, а если наоборот — то в вас более активно творческое начало. Кстати, по результатам других исследований творческие особы среди нас преобладают.

     

    • Утверждение, что рак груди чаще встречается у женщин с большой грудью, не имеет ничего общего с реальностью. По мнению врачей возникновение рака не имеет никакого отношения к размерам и форме груди, а связано с наследственностью, гормональными нарушениями, частыми абортами, травмами и избыточным воздействием УФ-лучей.

     

    Уход за грудью

     

    Для начала предлагаем вам проделать следующий простой тест. Возьмите карандаш и поместите его в складку под грудью. Если он упадет — значит все прекрасно, а если нет — это верный признак того, что грудь потеряла свою былую форму и упругость. А теперь поднимите руки вверх. Если карандаш не упадет и в этом положении... выводы делайте сами.

     

    В чем же причина так расстраивающих нас изменений? Дело в том, что наша грудь практически лишена мышц и состоит из соединительной и жировой ткани и желез. За ее внешний вид «отвечает» тонкая оболочка кожи, которая, увы, со временем теряет эластичность и растягивается. И чем больше грудь, тем соответственно большая нагрузка приходится на кожу.

     

    Конечно, каждая из нас мечтает об идеальной груди. Но увы, бороться со временем и силой всемирного тяготения очень трудно. Поэтому чем раньше вы начнете ухаживать за грудью, тем меньше вероятность того, что со временем грудь будет напоминать не наливное яблочко, а уши спаниеля. Ведь контрастный душ, правильное питание, гимнастика и косметические средства эффективны лишь для профилактики, а принципиально изменить форму и размер груди можно только с помощью хирургического вмешательства.

     

    Враги красивого бюста

     

    Колебания веса

    Именно увеличение веса становятся причиной излишнего растягивания кожи. Если за эти следует резкое худение, кожа становится дряблой, и на ней могут появиться растяжки. Если колебания веса происходят регулярно, то даже в достаточно юном возрасте ваша грудь может навсегда потерять форму.

     

    Привычка сутулиться

    Понаблюдайте за окружающими вас женщинами и вы наверняка обнаружите, что у всех следящих за своей осанкой грудь, как правило, имеет красивые формы, а привычка сутулиться — верный спутник отвислой груди. Комментарии тут излишни.

     

    Неподходящий бюстгальтер

    Главное здесь — найти золотую середину. Если он слишком сдавливает грудь — это может привести к нарушению кровообращения, а вот свободный бюстгальтер (также как и его отсутствие) наверняка станет причиной растяжения кожи (особенно при большом размере груди).

     

    Горячие ванны

    То, что горячая вода сушит нежную кожу и снижает ее упругость, вам наверняка известно. Главное — вспомнить об этом, когда вы собираетесь на часик погрузиться в горячую ванну с любимым детективом в руках. Если без этого вы свою жизнь просто не представляете, тогда хотя бы устройтесь в ванне так, чтобы плечи и грудь не были в воде.

     

    Ультрафиолетовые лучи

    Конечно, многие из нас мечтают о ровном бронзовом загаре без следов от купальника. Однако он не стоит тех проблем, которые могут возникнуть у любительниц загара «топлесс» — ожоги чувствительной кожи груди и потеря ее эластичности, не говоря уже об увеличении опасности рака.

     

    Питание

     

    Почему-то сразу же вспоминается популярный некогда совет о том, что можно увеличить объем груди, если есть побольше белокочанной капусты. По мнению врачей эффективность такой «капустной диеты» довольно сомнительная, так как форма и размер груди связана в основном с гормональными и наследственными причинами, а не с содержимым нашей тарелки. Однако они не отрицают, что наличие или отсутствие в рационе необходимых витаминов и микроэлементов могут отразится на состоянии груди. Очень вредны для нее несбалансированные диеты (в том числе и с резкой потерей веса), особенно если они бедны протеинами (мясо, рыба, яйца).

     

    Упражнения для груди

     

    К сожалению, грудные мышцы практически не влияют на форму груди, поэтому с помощью одной гимнастики вы вряд ли получите сногсшибательные результаты. Однако некоторый эффект упражнения все же дадут, особенно если заниматься этим регулярно. Особенно полезным для груди специалисты считают плавания, а также различные упражнения, которые можно выполнять в бассейне. Сопротивление воды делает их более эффективными, не говоря уже о том, что это просто очень приятно.

     

    Если бассейн не вызывает у вас особых положительных эмоций, можно устроить спортивный зал и дома перед телевизором. А пара небольших гантелей (по 1 кг) поможет усилить нагрузку на мышцы. Вот несколько простых упражнений, количество повторов которых зависит только от вас:

     

    • Сложите ладони перед собой, следя за тем, чтобы локти были на уровне груди. Сильно надавите ладонями друг на друга в течении примерно 10 секунд.

     

    • Соедините ладони рук, касаясь кончиками пальцев подбородка и, не разъединяя пальцев не менее 20 раз сильно хлопните ладонями.

     

    • Возьмите в каждую руку по гантели и медленно опускайте и поднимайте руки, не сгибая их в локтях.

     

    • Вытянутые руки с гантелями сначала резкими движениями скрещивайте перед собой, а затем — сзади.

     

    Специальная косметика

     

    Увы, но покупая бесконечные баночки с кремами для лица, мы абсолютно забываем, что нежная кожа груди нуждается в питании и тонизировании никак не меньше. Итак, что же нужно знать при выборе и использовании средств для груди?

     

    • Для обычного питания и увлажнения кожи после душа вы можете использовать любой крем или молочко для тела. Если же вы хотите получить ощутимый подтягивающий и тонизирующий эффект, то лучше приобрести качественную косметику известной фирмы. Но будьте готовы к тому, что она, к сожалению, не может быть дешевой. Обычно такие специальные средства входят в аптечные серии (Vichy, Lierac, Biotherm, Galenic), линии для салонов (Thalgo, Decleor, Darphin, Payot) или относятся к маркам косметики класса «люкс» (Lancome, Clarins, Sisley).

     

    • Если уж вы начали пользоваться специальным кремом, делайте это ежедневно, а не от случая к случаю. Большинство средств рекомендуется использовать в виде курсов, продолжительностью не менее месяца, которые можно повторять 2—3 раза в год. Для каждого курса вам понадобится в среднем две упаковки средства. Если ваша грудь нуждается в более активном воздействии, стоит остановить свой выбор на ампулах (например, Phytrel от Lierac), однако их необходимо использовать не менее двух месяцев, для чего вам понадобятся целых 5 упаковок.

     

    • Наносите средство на кожу массирующими движениями по направлению от груди к подбородку, не забывая, что в питании и укреплении нуждается не только бюст, но и область декольте, а также шея.

     

    • Чтобы усилить тонизирующее и освежающее действие этой косметики, держите ее в холодильнике и вынимайте оттуда непосредственно перед нанесением на кожу.

     

    • Выбирая средства для использования во время беременности, помните что вам пригодится не только специальная косметика для укрепления груди, но и препараты от растяжек .

     

    • Внимательно читайте аннотации к покупаемым средствам, особенно если вы решили использовать их во время кормления грудью. Дело в том, что многие из них в этот период применять не рекомендуется.

     

    Пластическая хирургия

     

    Если форма и состояние вашего бюста вас не устраивает категорически, единственный выход — обратиться в клинику пластической хирургии. Кроме традиционных операций по уменьшению и увеличению груди здесь делают и ее подтяжку, то есть возвращают (или даже улучшают) форму, которую грудь имела в юности или до кормления ребенка. Однако, помните, что это очень серьезная операция, которая, к тому же, может иметь и крайне отрицательные последствия. Именно поэтому прибегать к ней лучше только в самом крайнем случае. Хотя если вы последуете советам, приведенным в этой статье, то такого случая у вас просто не возникнет!

    Если же к пластике вы еще не готовы, попробуйте воспользоваться огромным арсеналом салонных процедур для груди.

     

    Теперь вы знаете о груди все или почти все и, надеемся, сможете проверить эти знания на практике. И напоследок одно пожелание — пусть карандаши у вас всегда падают!

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.