• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно чистить зубы
    Опубликовано: 2011-05-04 06:40:15

    Сколько раз?


    Зубы нужно чистить два раза в день. Делать это чаще не стоит, иначе происходит истирание эмали, она становится тоньше и чувствительнее. После еды в течение дня лучше прополоскать рот водой или ополаскивателем, который борется с бактериями и зубным налетом, снижает риск кариеса, укрепляет десны и освежает дыхание.


    Когда?


    Утром - после завтрака, вечером - перед сном. До завтрака достаточно прополоскать рот ополаскивателем или простой водой. Почистив зубы после завтрака, вы сведете к минимуму риск возникновения зубного налета, так как на зубах не останется кусочков пищи, которыми питаются вредные бактерии.


    Если вы чистите зубы до завтрака, а потом пьете кофе, чай или другие красящие напитки (и продукты), зубы могут постепенно изменить цвет. Сразу после чистки зубная эмаль более восприимчива к красящим веществам.


    Как?


    Зубы надо чистить примерно 2 минуты. Основное движение при чистке зубов - выметающее (от десны к краю зуба). Непрерывное движение вверх-вниз не рекомендуется, так как можно травмировать десну. Заканчивать чистку лучше круговыми движениями - это отлично полирует эмаль и массирует десны. Не забывайте тщательно очищать и поверхность языка.


    Очищайте межзубные промежутки с помощью зубной нити (флосса), следя за тем, чтобы нить все время скользила по поверхности зуба, не травмируя десну.


    Чем?


    Для защиты зубов и десен от бактерий понадобится антибактериальная зубная паста комплексного действия. Такие пасты воздействуют на полость рта в целом - защищают зубы от кариеса и зубного камня, освежают дыхание, снимают кровоточивость и воспаление десен и возвращают зубам здоровую белизну.


    Для правильной чистки зубов понадобится качественная зубная щетка. Сегодня в магазинах представлен богатейший ассортимент зубных щеток, и вы легко выберете ту, которая подойдет именно вам. И помните, что щетку обязательно надо менять раз в 3 месяца.


    Самое главное правило


    Если вы хотите, чтобы у вас были здоровые зубы и десны, возьмите за правило как минимум раз в полгода проходить осмотр у стоматолога. На ранних стадиях большинство болезней зубов и полости рта обратимы. Запущенный же кариес, как и другие заболевания, лечить труднее и дороже, не говоря уже об осложнениях, которые могут вызвать эти заболевания на более поздних стадиях. 

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.