• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 минут для снятия офисного стресса
    Опубликовано: 2012-01-11 05:05:44

    От офисной обстановки уже кружится голова, и ты понимаешь, что нервы на пределе. В таком состоянии легко сорваться, но негатив не исчезнет совсем. Срыв на коллегу или начальника может только накалить обстановку и ухудшить взаимоотношения. Поэтому, чтобы твоя нервная система была в порядке, а начальник был доволен, попробуй некоторые способы для снятия стресса на рабочем месте.

    Снимаем стресс

     

    Наверное, самый простой вариант снять стресс - откинуться на спинку стула и зафиксировать спину прямой. В таком положении внутренние органы гораздо лучше снабжаются кислородом, а это отражается на состоянии организма только положительно. Также такая поза воздействует психологически: когда нам плохо или страшно, мы сгибаемся в три погибели, словно под тяжестью проблем, когда все вокруг хорошо, мы распрямляем плечи и торжествующе смотрим на окружающих.

     

    Стрессовое состояние может повлиять на внешний вид лица. Когда ты нервничаешь, весь негатив может спровоцировать появление морщинок, а это только прибавит дополнительных волнений. Поэтому закрой глаза, представь что-то приятное и расслабь мышцы лица. Всего через минуту обретёшь отдохнувший вид и душевное спокойствие.

     

    Как известно, боевые искусства приводят к душевной гармонии. Поэтому для снятия стресса можно использовать элемент каратэ – удары ребром ладони. Сидя на рабочем месте, аккуратно постукивай о краешек столешницы. Это приведёт к расслаблению и успокоению, так как происходит воздействие на нервные окончания, которые находятся в рёбрах ладоней.

     

    Иногда мы, не задумываясь, качаемся на стуле. Оказывается, это действует как успокоительное. К тому же, весь день в положении сидя грозит приобретением варикоза. Поэтому качание на стуле или катание на кресле с колёсиками по офису является хорошей разминкой.

     

    Часто, когда мы нервничаем, начинаем есть, что приводит нас к спокойствию. В офисе ты также можешь использовать пищу в качестве антистрессового средства. Но только не надо сразу тащить в рот пирожные, печенья или шоколад! Твоим успокоительным могут стать мятные или цитрусовые леденцы, либо кусочек горького шоколада.

     

    Вышеперечисленные способы наиболее известны, но возможно, ты прислушаешься к себе и придумаешь личные способы снять стресс.

     

     

     

     

    источник

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.