• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты вечного здоровья
    Опубликовано: 2012-01-09 00:42:10

    Каждый когда-то, наверное, завидовал людям, которые никогда не болеют. У таких людей никогда не бывает кашля, насморка или заболевания гриппом, даже в самую жестокую эпидемию. Для того чтобы стать таким же, стоит только лишь использовать их маленькие секреты, чтобы навсегда забыть, что такое болезни.  А секрет в иммунитете.

     

    Необходимо тренировать свое тело. Многие люди, занимающимися физической нагрузкой, уверены в том, что именно малейший спорт помогает им не только в поддержке формы, но и расслабиться, снять стресс. Кардиотренировки способны усилить иммунитет и сделать организм устойчивее к каким-либо заболеваниям. При занятиях спортом можно намного легче забыть о курении и чрезмерном употреблении алкоголя.

     

    Необходимо следить за состоянием полости рта. Если привыкнуть к постоянному полосканию рта, используя антисептики, то можно забыть о походах к стоматологу и избавиться от большинства других заболеваний. Обусловлено это тем, что болезни десен способны развивать некоторые серьезные заболевания, пример которым диабет.

     

    Кроме всего иммунитету могут помочь яблоки, поскольку в их содержание входит антиоксидант кверцитин, содержащийся в яблоках красных сортов и оказывает помощь организму при вирусах.  Исследования показали, что кверцитин может не только снизить риск заболевания ОРВИ, но и повысить способности концентрации и скорости реакции.

     

    Отставить прочь волнение. Не нужно думать о болезнях и беспокоиться о том, что можно заболеть. Кроме этого желательно увеличить прием тех витаминов, которых в организме не хватает. Нехватка витаминов Д особенно распространена, поэтому нужно употреблять в пищу лосось, яйца и молоко. Витамин С тоже влияет на иммунитет, поэтому о цитрусах также забывать не стоит.  

     

    Здоровье зависит и от общения с людьми. То  есть разные социальные группы могут по разному влиять на организм. Простуду реже видят люди позитивные и счастливые, в чьих душах умиротворение. Такие люди даже живут намного дольше.

     

    Еще один факт для иммунитета – это высыпание. Оно является лучшим средством в поддержании здоровья. Во время здорового ночного сна идет повышение уровня мелатонина.

     

     

     

    источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.