• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • УХОД ЗА КОЖЕЙ ВОКРУГ ГЛАЗ
    Опубликовано: 2012-02-09 21:46:19

    Наибольшей осторожности требует кожа вокруг глаз. В этих местах она особенно чувствительна, и ей очень легко нанести вред. Кожа вокруг глаз бедна естественным жиром и поэтому быстро стареет.

    Причиной припухлости верхних и нижних век ( мешки под глазами, грыжи), синевы под глазами могут быть болезни почек, сердца и эндокринной системы.

     

     

     

    Вместе с тем это и результат мышечной слабости, в частности, круговой мышцы глаз, через ослабевшие волокна которой начинает проникать жировая клетчатка. Необходимо укрепить ее, стимулировать. С этой целью необходимо закаливание кратковременным воздействием холодной воды, снегом, льдом.

    Протирайте по утрам кожу вокруг глаз льдом. Направление от внутреннего угла глаз по верхнему веку к наружному углу, а затем – от наружного угла глаз к внутреннему. После этого на влажную кожу нажимайте подушечками пальцев, чтобы почувствовать кость.

    Кожу вокруг глаз необходимо питать высококачественным питательным кремом. В любой косметический крем обязательно следует добавлять концентрат витамина А ( 10-15 капель на один тюбик крема). Кроме того, можно добавлять 10-20 капель настоя трав и столько же клюквенного сока.

    Тушь с ресниц лучше всего снимать ватным тампоном, смоченным в смеси касторового и оливкового масел.

    Для ухода за кожей вокруг глаз можно использовать отвар свежего чая, ромашки, укропа, шалфея, липового цвета, петрушки. Этими настоями можно ополаскивать глаза при их утомлении, покраснении, появлении чешуек и корочек по краям век. В этих случаях полезно смазывать края век на ночь 1% спиртовым раствором бриллиантовой зелени, смешанной с касторовым маслом ( 10 капель масла на 10 г бриллиантовой зелени).

    Для лечения морщин под глазами предлагаются еще несколько средств:

    Компрессы

    1.Заварите чайную ложку липового цвета, шалфея, ромашки, петрушки или укропа на 100 г кипятка. Настаивайте 10 минут. Половину жидкости остудите в холодильнике, а другую – слегка подогрейте. Смочите вату горячим настоем, закройте глаза и положите на них тампоны. Минут через 10 наложите холодный компресс. После компресса нанесите крем.

    Эта несложная процедура хороша перед сном. Она помогает избавиться от мешков под глазами.

    2.Пропитайте 3-4 слоя марли отваром из цветков ромашки или липы и наложите на закрытые глаза. Затем наложите масляный компресс или жирный крем.

     

    Маска из зелени и петрушки

    Мелко нарежьте чайную ложку свежих листьев петрушки и смешайте с 2 чайными ложками сметаны. Нанесите на лицо. Смойте холодной водой и нанесите крем. Эта маска помогает устранить, припухлость век и мешки под глазами.

     

    Маска из отварного картофеля

    Отварите картофель в кожуре. Разомните его в блюдце, добавьте чайную ложку сметаны. Теплую смесь нанесите на кожу на 20 минут. Смойте прохладной водой. На влажную кожу нанесите крем для век.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.