• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ароматерапия поможет избавиться от тошноты беременной
    Опубликовано: 2010-03-10 12:27:39

     

    Каждая женщина сталкивается во время бере­менности с определенными недомоганиями.

     

    Прежде чем принимать какие-либо лекарства, попробуйте себя в качестве ароматерапевта. Од­нако не забудьте предварительно проконсульти­роваться со своим врачом.

     

    Утренняя тошнота

     

    Чтобы предупредить утреннюю тошноту, попро­буйте перед сном капнуть одну каплю эфирного масла перечной мяты на носовой платок и положите его рядом с подушкой на всю ночь.

     

    Ароматические молекулы будут распространяться в воздухе, мягко воздействуя на ваш организм, помогая сохранить желудок в спокойном состоянии. Попробуйте ис­пользовать этот метод в течение трех-четырех дней - ваше утреннее самочувствие должно улучшиться, пишет "Dytyna.info".

     

    Тошнота в течении дня, потеря аппетита и рвота

     

    В этом случае вам может помочь эфирное масло имбиря. Носите его с собой в не­большом флакончике. При появлении тошноты в течении дня или реакции на какие-либо запахи, капните одну каплю на ладони и сильно разотрите их. Затем поднесите ладони к носу и сделайте несколько глубоких вдохов.

     

    Рвота

     

    Эффективным средством от рвоты может стать паровая ингаляция. В пол-литра горя­чей воды нужно добавить одну каплю эфирного масла имбиря. Накройте голову поло­тенцем и вдыхайте ароматизированный пар. Во время ингаляции глаза должны быть закрыты.

     

    После прекращения рвоты для снятия напряжения в области желудка рекомендует­ся легкими поглаживающими движениями втирать в кожу выше пупка масляный рас­твор. Для его приготовления нужно хорошо смешать одну десертную ложку (10 мл) лю­бого растительного масла с каплей масла имбиря.

     

    Чтобы предупредить тошноту и рвоту в течении дня, втирайте эту смесь в область ко­жи над пупком каждое утро. Через шесть дней неприятные ощущения должны прой­ти.

     

    Максимальная доза имбирного масла, которую вы можете использовать ежедневно - 3 капли. Если имбирь по каким-либо причинам вам не подходит, используйте дру­гие масла с аналогичными свойствами: мяту перечную, лимон, мандарин или лаван­ду.

     

     

    http://www.mobus.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.