• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Обувь для беременной
    Опубликовано: 2011-02-24 13:36:16

     

    Чтобы не перегружать спину и ноги, будущим мамам нужно обратить внимание на свою обувь.

     

    Высокие каблуки: повремените!

     

    Высокие каблуки будут сейчас самым неподходящим вариантом. Обычно стопы амортизируют удар от соприкосновения с землей во время ходьбы, но при беременности справляться с этими задачами им становится сложнее из-за растущего живота и смещения центра тяжести.

     

    В результате связки стопы и голеностоп испытывают перегрузку. Когда мы встаем на каблуки, амортизация стопой удара нарушается, она может опираться лишь на носок; связки и голеностоп от вынужденного бездействия слабеют, а центр тяжести еще больше смещается вперед.

     

    Чтобы удержать вертикальное положение, позвоночнику приходится еще сильнее прогибаться в пояснице. Результат: мы сильнее сутулимся, отчего нарушается работа внутренних органов, усиливается варикоз и отеки. Мы быстрее устаем, и у нас начинает болеть спина!

     

    Этот прогиб усиливает и естественный (вслед за растущим малышом) наклон таза будущей мамы, и кожа живота перерастягивается. Так что надевайте каблуки в случае крайней необходимости, и не больше чем на 23 часа в день.

     

    Плоская подошва: только со стельками и супинаторами Из-за растущего веса и увеличивающегося живота свод стопы уплощается, отчего меняется работа связочного аппарата стопы и голени. В этой ситуации обувь без каблука вызовет напряжение мышц голени, особенно передней поверхности, и перегрузку голеностопа.

     

    Это напряжение будет передаваться дальше: на колени, тазобедренные суставы, поясницу.

     

    Вставляйте в обувь стельки и супинаторы под свод стопы, чтобы немного приподнять его. Тогда стопа сохранит правильное положение и будет легче справляться с обязанностями опоры.

     

    А еще чаще расслабляйте спину.

     

    Обувь на низком каблуке: лучший вариант Высота подъема до 5 см будет самой подходящей для будущих мам. Это положение сбалансирует связки стопы и голеностоп, избавит последний от ненужного напряжения.

     

    Мышцы голени будут включены в работу, что позволит стопе амортизировать удар во время ходьбы и поможет нам правильно перемещаться вперед. В итоге наша спина будет меньше уставать и даст нам возможность двигаться больше и с удовольствием.

    Источник: Dytyna.info

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.