• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Целебные свойства поцелуев
    Опубликовано: 2011-07-08 13:28:23

     Целуйтесь на здоровье! Это подтверждает даже Всемирная организация здравоохранения. Долгий поцелуй, например, избавляет от икоты. Какими еще целебными свойствами обладает "поцелуетерапия"?

     

    Нет инфекциям!

     

    Организм легче справляется с инфекциями. Почему?

     

    1. Иммунитет становится крепче. Благодаря поцелуям количество защитных клеточек в крови увеличивается в 10 раз!

     

    2. Происходит обмен "заразой". Поцелуй работает как прививка. Иммунные клетки знакомятся с новыми вирусами и бактериями. Столкнувшись с ними позднее, побороть заразу проще.

     

    Спасение аллергиков

     

    Поцелуй запускает в организме особые химические реакции. В результате падает уровень гистамина. Это он виноват в появлении насморка, зуда, сыпи, слез и прочих аллергических "прелестей". Если мучительные симптомы вам знакомы, целуйтесь как можно чаще.

     

    Сердце и легкие

     

    Во время поцелуя пульс растет, дыхание учащается, а кровь начинает бежать быстрее. Это отличная тренировка для сердца, кровеносных сосудов и легких.

     

    Поцелуи снижают "плохой" холестерин в крови. Риск инсульта и инфаркта становится меньше.

     

    Против боли и стресса

     

    Соприкосновение с губами любимого вызывает выброс эндорфинов - "гормонов радости". По словам ученых, эндорфин способен притуплять боль. К примеру головную и зубную.

     

    Еще эндорфин - природный антидепрессант. Проблемы на работе, нахамили в магазине? Поцелуйте любимого. И настроение улучшится!

     

    Зубки крепче!

     

    Когда вы целуетесь, во рту выделяется больше слюны, богатой фтором и кальцием. Они укрепляют эмаль и защищают зубки от кариеса. Легкий массаж десен сохраняет ткани здоровыми.

     

     

     

    3 интересных вопроса о поцелуйчиках

     

    1. Зачем мы целуемся? Исследователи утверждают - так мы выбираем лучшего любовника, ведь в слюне человека содержатся "гормоны секса".

     

    2. Сколько длится идеальный поцелуй? В среднем - 12 сек. Примечательно, что 30 лет назад поцелуй был короче - всего 5 сек.

     

    3. Для кого поцелуи важнее? Для женщин, 65% из них отказались бы от секса в пользу поцелуя. Мужчины во мнении едины: уж лучше интим без поцелуя, чем поцелуй без секса.

    Источник: Sex-news.ru

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.