• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Комплекс упражнений для ног при варикозе
    Опубликовано: 2011-08-17 14:47:40

     

     К сожалению, синие разводы на ногах - это проблема всех возрастов. Варикозная болезнь поражает и мужчин, и женщин. Однако прекрасная половина человечества намного больше подвержена этому недугу.

     

    Варикоз - это поражение клапанного аппарата вен, при котором венозная кровь не может в полной мере двигаться по венам снизу вверх и происходит ее застой, который и определяет все косметологические и функциональные нарушения, достигающие своего пика на ногах.

     

    Симптомы варикозного расширения вен на ногах: - Тяжесть в ногах

     

    - Боли в ногах при обычных нагрузках

     

    - Отечность ног к вечеру

     

    - Быстрая утомляемость нижних конечностей

     

    - Появление сосудистых звездочек

     

    - Набухание вен по вечерам

     

    - Судороги и нарушение чувствительности в ногах

     

    - Появление мелких кровоизлияний или синяков без видимой причины

     

    Профилактика варикоза:

     

    - Прежде всего измени образ жизни: чередуйте сидячую работу 10-минутными перерывами на легкую гимнастику (если нет возможности встать и ходить или приседать, то активно подвигай стопой прямо на своем рабочем месте). - Избегай подъема тяжестей и длительного статичного пребывания на ногах. - Займись плаванием или легким бегом. - Откажись от высоких каблуков. - Покупай специальные противоварикозные колготки. - Избегай частых посещений соляриев и длительного пребывания под прямыми солнечными лучами. - Вечером делай солевые ванночки и легкий самомассаж ног. - Не носи носки и обувь с усиленным давлением на стопу или голень. Если все же проблема варикоза есть, следует сразу же обратится к врачу, который назначит лечение. Не стоит заниматься самолечением, т. к. это может только усугубить ситуацию. Варикоз чаще всего бывает у людей с сидячей работой. Так что в следующий раз, когда отправишься после сидячего трудового дня в тренажерный зал, возьми на заметку следующие упражнения.

     

    Журавель Виталий, инструктор тренажерного зала Спорткомплекса "Меридиан" покажет упражнения, которые следует выполнять при варикозе.

     

     

     В этих упражнениях акцент делается на поднятии веса на носочках. Во время таких упражнений улучшается циркуляция крови в нижней части тела, в частности подкачиваются икры и ноги в целом.

     

    Благодарим за помощь в создании статьи спортивный комплекс "Меридиан". Сайт: meridian-sport.com.uaТелефон для справок:  (044) 594-25-35

     

     

    По материалам: meridian-sport.com.ua

    Источник: delfi.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.