• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от потливости?
    Опубликовано: 2012-03-01 02:23:19

     

     Можно попробовать вылечить этот неприятный недуг, не прибегая к помощи врачей, но если ранее избыточной потливостью человек не страдал и это явление имеет тенденцию к усугублению, то все-таки стоит пройти тщательное медицинское обследование. Ведь усиленное потоотделение может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний.

     

    Например, таких, как тиреотоксикоз (заболевание щитовидной железы), сахарный диабет, патологии почек, некоторые опухоли, гипертония, невроз и неврастения. Также гипергидроз (повышенная потливость) может сопровождать людей с избыточным весом, во время климакса. Поэтому выбор способов борьбы с ним зависит в первую очередь от результатов врачебного обследования и выявленных патологий.

     

    Конечно, даже самые мощные наружные средства дают только временный эффект и полностью проблемы не решают.

     

    Может, чаю?

     

    Если причина повышенной потливости связана со стрессами, неврозами, в таком случае показано применение мягких успокаивающих средств на основе лекарственных трав – настоек валерианы, пустырника, пиона уклоняющегося, новопассита. Полезными будут занятия психотерапевтическими программами, музыкотерапия, ароматерапия. Для уменьшения потоотделения рекомендую попробовать чай с добавлением листьев шалфея.

     

    Оказывается Известный препарат ботокс, который применяют в косметических целях для увеличения объема и придания нужной формы, например, груди или губам, используется еще и для ликвидации чрезмерного потения подмышек, ладоней и стоп. После введения инъекции положительный эффект сохраняется до полугода.

     

     

     

    Полезные советы:

     

    Откажитесь от ношения одежды из синтетических тканей

     

    Выбирайте свободную обувь (и без высокого каблука)

     

    Часто меняйте чулки и колготы

     

    Переобувайтесь в легкую обувь на работе

     

    Регулярно ходите босиком (в теплое время года – на природе, в квартире – в любое время года), мойтесь холодной водой. Это отлично помогает уменьшить потливость ног.

     

    Делайте контрастные ванночки с горячей и холодной водой для ладоней и стоп.

     

    Старайтесь не злоупотреблять использованием мыла и гелей во время принятия душа. Кожа рефлекторно ответит на это усилением выделения пота и кожного сала.

    Источник: orthodox.od.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.