• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как повысить либидо
    Опубликовано: 2012-03-03 15:48:51

    Сила полового влечения может снижаться от множества причин, но чаще всего зависит от физического и эмоционального состояния человека.

     

    Причины снижения либидо

     

    Слабое либидо не является серьезным поводом для беспокойства, если не связано с заболеванием и если обоих партнеров это вполне устраивает. Потребность в сексе у каждого человека индивидуальна, и вести речь об определенных нормах не имеет смысла.

     

    Если вы чувствуете ослабление либидо, то, в первую очередь, следует определить причину. Среди главных факторов, которые влияют на либидо - стресс, усталость, болезни, роды, а также психологические отношения с партнером.  Ослабление интереса к сексу может свидетельствовать о наличие артрита, заболеваниях артерий, диабета, а также депрессии или других психологических расстройствах.

     

    Снижать половое влечение могут и фармакологические препараты, например, гипотензивные и антидепрессанты. У мужчин пожилого возраста достаточно часто бывают проблемы с эрекцией в силу возрастной физиологии. Женщины после преодоления менопаузы, иногда избегают половой жизни из-за гормональных изменений и связанных с этим плохим самочувствием, а также вследствие сухости влагалища.

     

    Растения, повышающие либидо

     

    Масло шалфея мускатного и иланговое масло способствуют повышению чувственности. Традиционным средством, усиливающее сексуальное желание, является розовое масло. А гераниевое и сандаловое масло подавляет депрессию и восстанавливает либидо.

     

    Для женщин очень эффективен чай из листьев малины. Также полезен чай из нескольких капель крапивы, коры желтого дерева, солодки, а также овсюги.

     

    Для общего расслабления как мужчинам, так и женщинам очень полезен чай из вербены и ромашки.


     
    Очень полезен для мужчин чай из нескольких капель настойки пальмы сереноа, тернеры раскидистой, солодки, имбиря и корицы.

     

    Питание для повышения либидо

     

    1. Обязательно употребляйте продукты с высоким содержанием магния, цинка марганца, витамина A, B и E, белка, и жирных кислот. Эти вещества необходимы для полноценной выработки половых гормонов, а также здоровья половых органов.

     

    2. Каждый день ешьте овощи и фрукты в сыром виде.

     

    3. Не употребляйте спиртное, оно негативно сказывается на сексуальных возможностях.

     

    Когда обращаться к врачу

     

    Серьезно страдают ваши отношения с партнером.


    Вы подозреваете, что причиной является физическое расстройство.


    У вас появились дополнительные симптомы, например: болевые ощущения при половом акте.


    На фоне пониженного либидо развилась депрессия. 


    Либидо понизилось внезапно.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.