• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Токсикоз: как избавиться от недомоганий
    Опубликовано: 2012-03-05 12:48:47

    Тошнота, а порой и рвота вначале беременности далеко не редкость – в организме будущей мамы происходит гормональная буря. Как облегчить состояние?

     

    Недомогание проявляется, как правило, утром. В течение дня состояние улучшается. Токсикоз бывает примерно у половины женщин. Распрощаться с ним помогут несколько правил:

     

    Утром прямо в постели съедайте сухой крекер, маленький бутерброд, горстку изюма или кураги.


    Всегда имейте при себе легкий перекус – например, яблоко.


    Желудок не должен оставаться пустым. Ешьте часто, маленькими порциями.

    Пейте достаточное количество жидкости - соки, минеральную воду, зеленый чай.


    После еды резко не вставайте и не наклоняйтесь.


    Избегайте неприятных запахов. Если приходится добираться на маршрутке, садитесь поближе к водителю - там меньше укачивает.

    Уменьшает токсикоз еда, богатая витамином В6: семечки, бананы, изюм, зародыши пшеницы, тунец, картофель.


    Кружится голова - дышите глубже.

     

    После третьего месяца беременности токсикоз чаще всего проходит. Но иногда этого не происходит: рвота продолжается все девять месяцев и бывает настолько частой и обильной, что ставит под угрозу не только здоровье, но и жизнь женщины. Это так называемая неукротимая рвота беременных.

     

    Традиционное лечение

     

    Врач может назначить мощные противорвотные средства. В особо серьезных случаях возникает необходимость госпитализации с целью регидратации и временной изоляции от раздражающей привычной обстановки.

     

    Применение акупунктуры

     

    Из нетрадиционных методов хорошим подспорьем служит акупунктура. При легкой форме токсикоза, присущей практически всем беременным, приносит облегчение и позволяет избавиться от приема препаратов, что при беременности совсем нелишне.

     

    Точек воздействия три. Первая — в центре живота, посередине отрезка, соединяющего пупок и нижнюю часть грудины (мечевидный отросток). Вторая — на уровне мечевидного отростка, у границы ребер.

     

    Третья — на запястье, со стороны большого пальца, на три пальца ниже сгиба.

     

    Как воздействовать на точки? Если симптомы не выходят за рамки обычных, точки следует стимулировать в течение 5-6 минут утром, перед тем как встать, а затем проделать то же спустя полчаса, если симптомы не исчезли. В серьезных случаях необходимо повторять стимуляцию несколько раз в день; можно обратиться и к постоянному воздействию.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.