• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Плохие отношения с партнером вызывают у беременных депрессию
    Опубликовано: 2012-03-31 03:43:06

    Для некоторых женщин беременность становится тяжёлым испытанием, поскольку до рождения ребёнка их мучает депрессия. Тревожное состояние и депрессия во время вынашивания плода могут привести к преждевременному появлению малыша на свет и низкому весу новорождённого, а также отразиться на здоровье ребёнка, когда он пойдёт в школу, пишет журнал BMC Public Health.

     

    Исследование, проведённое сотрудниками Норвежского института здравоохранения, показало, что плохие отношения женщины с супругом или партнёром являются сильным прогнозирующим параметром материнского эмоционального дистресса.

     

    В исследовании принимали участие почти 50 тысяч будущих мам. Учёные наблюдали за тем, какие чувства они испытывали в отношении своей работы, семьи или партнёра, и сравнивали полученные данные с тем, как часто у них случались приступы болезни, курили ли они и употребляли ли алкоголь. Результаты показали, что психическое здоровье женщин зависело от поддержки их партнёрами. Беременные, более всего несчастные в семейной жизни, страдали депрессиями куда чаще прочих.

     

    Болезни и трудности на работе, как и проблемы с алкоголем в предыдущий год, тоже влияли на эмоциональный дистресс испытуемых. Впрочем, хорошие отношения с супругом становились своеобразным буфером, защищающим от ежедневных неурядиц. Так, беременные, счастливо живущие со своими «половинками», лучше справлялись с проблемами на работе, нехваткой денег и другими неприятностями и сложностями вроде болезни или переезда в другое место.

     

    Кроме того, специалисты выяснили следующее: чем старше становится женщина, тем лучше она справляется с трудностями беременности. А вот молодым вынашивание плода даётся тяжелее. В любом случае своевременное распознавание депрессии во время беременности и её лечение имеют большое значение для здоровья матери и ребёнка. Учёные считают важным включение в дородовые курсы занятий по налаживанию отношений с партнёрами, а также говорят о необходимости проявлять внимательность к женщинам, которым не хватает поддержки супругов.

     

    medvisnik.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.