• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сон в нашей жизни
    Опубликовано: 2012-03-29 17:08:04

    Темпы современной жизни с каждым днем набирают обороты. Многие делают вывод, что сон – это бесполезная трата времени. Но это мнение ошибочно. Недосыпание провоцирует различные психологические и физические проблемы. Существуют статистические данные, из которых известно, что недостаток сна уменьшает продолжительность жизни на 1-2 десятка лет. Каждый человек имеет индивидуальную потребность во сне. Необходимое количество времени для сна может меняться в течение жизни. Это зависит от возраста или жизненного ритма.


       Нарушения сна пагубно сказываются на эмоциональном и физическом состоянии человека. По статистике, эта проблема беспокоит около 70% человечества. Не стоит впадать в панику, если это случилось с вами. Наш организм запрограммирован самоисцеляться, поэтому, если приложить немного стараний, можно вернуть себе здоровый сон без использования медикаментозных снотворных средств.
    Существует множество способов самостоятельно справиться с таким явлением как бессонница. Вот некоторые из них - простые и доступные.


       Не нужно ложиться спать, как с голодным желудком, так и с переполненным.
    Очень полезно соблюдать режим и отходить ко сну в один и тот же час.
    Прогулка вечером на свежем воздухе производит несомненный эффект.
    Спите с открытой форточкой или, если нет такой возможности, просто проветривайте комнату перед сном.
    Прием ванны оказывает расслабляющее действие, а душ, наоборот, бодрит.
    Мед с молоком – старинное проверенное средство от бессонницы.
    Чай с травами способствует релаксации.


       Научитесь отключаться и не думать о дневных проблемах и заботах.
    Самый полезный сон – на правом боку, когда сердце не подвергается нагрузке.
    Мягкие матрасы неполезны, так же, как и большие, объемные подушки.
    Алкоголь может, вообще, лишить сна, перевозбудив нервную систему.
    Бессонницу могут спровоцировать самые разнообразные факторы. В связи с этим, до того, как заняться лечением, нужно обязательно выявить причину заболевания.


       Относитесь к процедуре сна со всей серьезностью. Хороший сон является спутником привлекательной внешности. Косметические процедуры не помогут вам лучше выглядеть, если вы постоянно недосыпаете. Кожа, волосы, эмоциональное состояние – все восстанавливается и регенерируется во время сна. Сон является тем неиссякаемым источником красоты и хорошего самочувствия, который не требует материальных затрат, и который вы можете использовать постоянно. Пренебрежительное отношение ко сну и его продолжительности принесет только негативные эмоции и результаты. Красота и здоровье - в ваших руках, сохраняйте и приумножайте то, чем наградила вас природа.  

    Инф.feminabook.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.