• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Семейные роли: возможно ли из золушки стать принцессой?
    Опубликовано: 2012-04-10 18:48:10

    Довольно часто в семье встречается ситуация, когда вроде бы и любовь к супругу есть, а женщина не чувствует себя счастливой в браке. Это происходит тогда, когда из отношений исчезает первоначальный романтизм и женщина оказывается полностью во власти забот о «любимом муже». Часто от такой женщины можно услышать жалобы подобного рода: «дома я чувствую себя прислугой: ПРИНЕСИ, УНЕСИ, УБЕРИ, ПРИГОТОВЬ.

     

    Что-то делаю приятное – значит, делаю то, что должна, я ведь женщина, а если не сделаю - значит не состоявшаяся жена и женщина. Мы ходим вместе куда-нибудь лишь только тогда, года этого хочет муж, и даже не важно, хочу ли я этого. Смотрим лишь то, что хочет муж. Мы даже сексом должны заниматься тогда, когда хочет он, а моё мнение в этом вопросе учитывается крайне редко». В действительности, невозможно хорошо себя чувствовать и быть счастливой в том случае, когда всё внимание уходит на поддержание интересов лишь одного из партнёров. Это уже больше похоже на самопожертвование и ситуация осложняется тем, что истощенное эмоциональное тело женщины потянет за собой дальнейшее ухудшение отношений в семье. Однако, просто высказывая претензии и, жалуясь, Вы не сможете поменять ситуацию. Что же делать? Изменения, конечно же, необходимы, но их лучше разбить на несколько этапов:

     

    1.Прежде всего, подумайте, какие отношения сделали бы Вас счастливой? Напишите по пунктам в ежедневнике: что есть для Вас роль счастливой жены?

    2. Подумайте: какие реально Вы хотели бы внести коррективы в Ваши отношения с мужем?

    3. Расскажите мужу о Ваших чувствах по отношению к Вашей роли в семье, так как Вы являетесь её равноправным представителем.

    4. Предложите мужу внести определённые коррективы в Ваши отношения.

    5.Хотя бы раз в месяц отводите время и подводите итоги Ваших отношений: что понравилось, а что вызвало негативную реакцию.

    6. Вместе планируйте будущее.

    7. Иногда меняйтесь ролями.

    8.Устраивайте себе приятные сюрпризы.

    9. Отводите время только для себя. В это время может входить занятие Вашим любимым делом, посещение массажиста, занятие фитнесом, парикмахерская и т.д.

    И тогда в арсенале Ваших отношений начнёт хоть изредка появляться роль принцессы и отношения наполнятся новым смыслом, а так же улучшится их качество.

     

    Инф.upsihologa.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.