• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Поговорим о гипертонии
    Опубликовано: 2012-04-09 01:06:03

     Не нужно лишний раз повторяться, что правильное питание и здоровый образ жизни необходимы для полноценной жизни человека. Но прислушиваемся ли мы к потребностям своего организма и используем ли все дары природы для сохранения нашего здоровья?

     

    В наши дни почти каждый человек сталкивался с повышенным артериальным давлением, и зачастую повышенное давление связано с неправильным питанием. Мы едим жирную, лишенную витаминами и микроэлементами, пищу. Постоянная забота о материальном благополучии способствует нервным срывам, перенапряжениям. Мы забываем о своем организме, постоянно решая мозгом определенные бытовые задачи. Тем самым медленно и незаметно развивается одна из самых распространенных болезней – гипертония.

     

    Что же делать, чтобы защитить себя от гипертонической болезни? Во-первых, необходимо правильно питание, употребление продуктов, насыщенных естественными витаминами и микроэлементами. Это овощи, фрукты. Особенно полезны яблоки, которые обладают способностью чистить организм. Необходимо кушать яблоки каждый день, особенно по утрам. Во-вторых, необходимо высыпаться и продолжительность сна должна быть не менее 8-9 часов. Занятия спортом и физические нагрузки очень полезны, так как ожирение и малоподвижный образ жизни являются одной из причин возникновения гипертонии.

     

    Если же у вас уже наблюдается повышенное артериальное давление, необходимо следовать принципам здоровой жизни, не забывая о своевременном лечении болезни. В народной медицине есть много способов снижения давления. Прежде всего, это происходит при помощи лекарственных растений. Очень полезен при гипертонии боярышник, а также календула, мята (как успокоительное средство). Применяют также настои пустырника, плодов шиповника, валерианы. Очень полезен свекольный сок. Он не только понижает давление, но и очищает наш организм от шлаков. При постоянном повышенном давлении необходимо незамедлительно обратиться к врачу, так как гипертония является причиной многих других заболеваний сердца, которые могут привести к летальному исходу. Давайте заботиться о своем здоровье, продлевая свою жизнь для родных и близких людей!

     

    http://medvisnik.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.