• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эффективная борьба с герпесом
    Опубликовано: 2012-04-18 23:32:09

    Опять герпес! Зуд, жжение и краснота на губах говорят о том, что ближайшую неделю как минимум ваши губы будет «украшать» неэстетичная болячка.

     


    Носителями герпеса являются более 90% всего населения. В организме одних людей он может существовать бессимптомно, у других же моментально дает о себе знать при малейшем снижении иммунитета. Переохлаждение организма, ОРЗ, частые стрессы и переутомления провоцируют возникновение болезненных пузырьков и язвочек на слизистых рта и носа.

     


    Медикаментозное лечение
    Современная медицина предлагает нам широкий выбор эффективных и быстродействующих препаратов для лечения герпеса. При появлении первых признаков используйте средства для наружного применения - Ацикловир, Зовиракс, Герпферон, Фенистил пенцевир. Мазь нужно наносить на очаг высыпаний 4-5 раз в сутки. Лечение будет более результативным, если вы начнете его как можно раньше. При частых и тяжелых обострениях герпеса стоит пройти курс лечения противовирусными препаратами. Надежно блокируют размножение вирусов Валтрекс, Фамвир, Виферон.

     


    Проверенные народные средства
    При лечении герпеса не стоит отказываться от рецептов народной медицины – они испытаны не одним поколением, безопасны и достаточно эффективны.
    Своими антигерпесными свойствами известны масла чайного дерева, лаванды и пихты - смазывайте очаги поражения маслом каждые 2-3 часа. Ранозаживляющим эффектом обладает сок таких популярных домашних лекарей, как каланхоэ, алоэ и герань. Подсушить ранку и значительно ускорить ее заживление можно, время от времени прикладывая к ней ватный тампон, смоченный в корвалоле или перекиси водорода. А периодическое прикладывание кубиков льда к пораженным местам облегчит боль и снимет зуд.

    Избавиться от герпеса поможет и такой старинный народный способ: кусочек пленки от яичной скорлупы на несколько минут приложите на больные места, и очень скоро простуда на губах перестанет вас беспокоить.

    Попробуйте также приготовить следующую эффективную мазь. В ее состав входят продукты, которые обязательно найдутся в каждом доме. Вам понадобятся 2 ст. ложки свежего йогурта, а также растворимый кофе, мед и пшеничная мука - по 1 чайной ложке. Добавьте измельченный зубчик чеснока и тщательно все перемешайте. Прикладывайте эту мазь к ранкам в течение получаса несколько раз в день. Срок лечения – 3 дня.

    В стадии обострения вирус герпеса очень заразен, он передается при разговоре, кашле, поцелуях, при использовании общей посуды и предметов гигиены. Однажды проникнув в организм человека, он останется там навсегда. Поэтому для защиты от вируса тщательно соблюдайте простые правила безопасности - чаще мойте руки и по возможности ограничьте общение с больным.

    Если же вирус до вас уже добрался, то лучшим способом борьбы с герпесом будет профилактика его обострений. Укрепляйте свой иммунитет, принимайте витаминные и иммуностимулирующие препараты. Полноценно отдыхайте и правильно питайтесь. При частых рецидивах герпеса исключите из рациона алкоголь, острые блюда, сладости – они способствуют его возникновению. А вот овощи, молочные продукты, мясо и рыба, наоборот, предотвращают появление высыпаний.

    Эти, казалось бы, банальные советы, тем не менее, действенны и помогут вам в борьбе с досадными проявлениями коварного вируса.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.