• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Умеренное потребление алкоголя защищает сердце
    Опубликовано: 2012-05-02 03:20:45

    Люди, которые продолжали потреблять алкоголь после того, как пережили сердечный приступ, в количестве 1-2 напитка в день, обычно могут пережить тех, кто злоупотребляет алкоголем или не пьет вообще!

     

     

    Это открытие было опубликовано в Европейском Журнале О Сердце.

     

    Для многих людей, которые пережили сердечный приступ, доктора рекомендуют существенные ограничения и изменения диеты и образа жизни. Однако, оказывается, что для людей, которые уже потребляли умеренные дозы алкоголя, поддержание такого же образа жизни (той же дозы) может быть благоприятным для здоровья.

     

    Дело в том, что умеренное потребление алкоголя повышает уровень HDL - или т.н. "хорошего" холестерина, также может разжижать кровь и снижать напряжение во всем теле.

     

    Исследователи наблюдали на протяжении 20 лет за 2 000 мужчин, которые перенесли сердечные приступы. Каждые 4 года они проходили обследования, в ходе которых доктора также выясняли особенности соблюдения диеты и потребления алкоголя.

     

    Мужчины, которые выпивали не более 2 алкогольных напитков в день (при этом один включал не более чем 100г. вина, либо бутылка пива, либо шот ликера) - попадали в категорию безопасного умеренного потребления.

     

    На протяжении этого исследования 482 мужчины умерли. При этом те, кто попал в категорию безопасного умеренного потребления имели на 14% меньше шансов умереть от какого-либо недуга и на 42% снижался риск смертности от сердечных заболеваний, чем у непьющих.

     

    Чрезмерно пьющие люди имели такие же шансы умереть на протяжении времени исследования, как и непьющие.

     

    Многие мужчины не изменили своим привычкам по отношению к алкоголю после перенесенного сердечного приступа.

     

    При этом результаты этого исследования совсем не релевантны для женщин.

     

    И, более того, кардиологи предупреждают, что в отношении мужчин это тоже работает только после первого перенесенного сердечного приступа, если их было 2 и более - алкоголь все же противопоказан!

     

    А для непьющих людей - это абсолютно не повод начать употреблять алкоголь, это исследование говорит скорее о том, что не нужно резко изменять устоявшийся образ жизни и привычки, это ведь также может послужить стрессом.

     

    http://www.eurolab.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.