• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за волосами в летнее время
    Опубликовано: 2012-06-03 13:48:43

    Ветер и яркое летнее солнце беспощадны к нашим волосам. Солнце сушит волосы, при этом меняется структура и цвет волос – волосы выгорают, становятся тонкими и секущимися. Особенно это проявляется в отпуске на море, где не только солнце губительно действует на волосы, но и соленая вода.

     

    Как можно уберечь наши волосы от вредных летних воздействий?

     

    1. С помощью соломенной шляпки. Такие шляпки отлично уберегают волосы от действия солнечных лучей, только выбирать лучше шляпку, пропускающую воздух, иначе голова будет потеть, что отрицательно влияет на волосы.

     

    2. После купания в море обязательно следует помыть голову в пресной воде, чтобы волосы не потускнели от соленой воды, а кожа головы не стала сухой.

     

    3. Необходимо использовать специальные средства для волос. Например, шампуни, кондиционеры, бальзамы и разнообразные средства для укладки с содержанием УФ-фильтров. К тому же, существуют такие средства, разработанные специально для использования до пребывания на солнце и после.
    Не стоит забывать и про маски для волос. Летом необходимо выбирать маски, содержащие различные белковые добавки: кератин, протеины пшеницы, так как в поврежденные волосы имеют нарушения в связях именно белковых молекул.

    4. Соблюдайте некоторые меры предосторожности. Во-первых, не делайте химическую завивку перед отпуском и вообще, в жаркое время. Лучшее время для завивки – холодная пора. Во-вторых, не нужно красить волосы, находясь в отпуске, на море, так как обычные краски сильно окисляют волосы, а оттеночные шампуни недолговечные, особенно в условиях регулярного купания в море.

    5. После отпуска необходимо отстричь сеченые кончики волос, которые образовались вследствие долгого нахождения на солнце. Теперь важно обеспечить волосам должное питание и увлажнение.

    В первое время после отпуска откажитесь от ежедневного мытья волос, лучше придерживаться графика – один раз в два-три дня. Также не стоит использовать фен для укладки волос, муссы, лаки для волос. От покраски волос тоже лучше отказаться.

    В этот период необходимо увлажнять волосы и питать их с помощью масок – домашних и покупных. Не забывайте использовать бальзамы и сыворотки для восстановления волос.

    Лучшая маска для восстановления волос, которую легко приготовить в домашних условиях, основана на содержании репейного масла. Вам необходимо смешать две чайные ложки масла с двумя желтками и добавить в смесь немного лимонного сока. Нанести маску на волосы и оставить для воздействия на 30 минут.

    Главное заниматься восстановлением волос после отпуска регулярно, то есть пройти курсовое лечение, иначе положительного результата придется ждать очень долго.

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.