• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Любовь к кулинарии продлевает жизнь
    Опубликовано: 2012-06-26 00:00:11

    Вековые устои, предписывавшие распределение обязанностей в семье (муж зарабатывает деньги, жена ведет домашнее хозяйство) в современном мире оказались в значительной мере нарушенными. Но это хорошо – регулярное приготовление пищи полезно для здоровья.

     

    Открытие, сделанное объединенной группой австралийских и тайваньских исследователей, является хорошей новостью как для представительниц прекрасного пола, так и для тех мужчин, которые, не испытывая никаких комплексов, регулярно облачаются в кухонный фартук и «священнодействуют» на кухне, радуя себя и близких кулинарными достижениями.

     

    Другими словами, авторы нового исследования обнаружили, что чем чаще человек занимается приготовлением еды, тем больше у него шансов прожить подольше, причем это положительное влияние особенно проявляется у холостых мужчин и одиноких женщин.

     

    Ученые наблюдали на протяжении 10 лет группу тайваньских пенсионеров численностью несколько тысяч человек в возрасте 65 лет и старше. Авторов эксперимента интересовало, как часто участники исследования занимались приготовлением пищи.

     

    Вначале было установлено, что 43% пенсионеров вообще не готовили еду, 17% занимались этим 1-2 раза в неделю, 9% участников упражнялись в кулинарии от 3 до 5 раз на протяжении недели, а 31% готовили еду 5 раз и чаще.

     

    На протяжении 10-летнего периода умерли 695 участников исследования. Анализ показал, что наименьшее число смертей было зарегистрировано в той группе стариков, которые регулярно вставали «на вахту» у плиты наибольшее количество раз на протяжении каждой недели.

     

    Среди любителей самостоятельного приготовления пищи наибольшие шансы прожить как можно дольше, были у одиноких женщин, которые готовили исключительно для себя, при этом не злоупотребляли спиртным и не курили и ходили в магазины за покупками чаще одного раза в неделю.

     

    Кроме того, было обнаружено, что рацион питания у таких представительниц прекрасного пола был наиболее правильно сбалансирован по содержанию жиров, белков, углеводов, витаминов и клетчатки.

     

    http://cooking.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.