• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Рецепт круассанов с маком
    Опубликовано: 2012-09-07 18:08:10

    Круассаны – это кулинарное изделие пришло к нам из Франции, и получило признание по всему миру. Их появления способствовала одна история, произошедшая в 17 веке в городе Вена. Пекари, работавшие по ночам, как обычно выпекали вкусные булочки для горожан. Вдруг услышав посторонний шум, было ясно, что турки готовят подкоп под стены города, но пекари не растерялись и сообщили солдатам. Вражеский план естественно провалился, а в качестве награды пекари получили разрешение на выпечку булочек в форме полумесяца. Вот так и появились круассаны.
    Круассаны принято подавать на завтрак с кофе или чаем. Давайте разберем подробнее рецепт приготовления этого восхитительного творения поваров.



    Итак, для приготовления круассанов с маком нам необходимы следующие ингредиенты:
    Два яйца
    Килограмм муки
    Пачка дрожжей
    Сахар и соль
    Стакан воды
    Растительное масло и мак



    Процесс приготовления круассанов
    Начнем мы с приготовления дрожжевого теста. На начальном этапе нужно развести дрожжи в теплой воде. Для более быстрого поднятия добавляем щепотку сахара. Если качество дрожжей хорошее, то через 15 минут они уже поднимутся.
    Многим будет интересно узнать, как приготовить дрожжи в домашних условиях самостоятельно. Для этого возьмите две картошки и натрите их на мелкой терке. В получившуюся массу добавьте ложку соли и воды. Тщательно размешайте и через десять часов у вас получатся дрожжи собственного приготовления.
    Есть множество и других рецептов приготовления дрожжей, но не будет отклоняться от нашего процесса.



    Круассаны можно готовить из слоеного теста или из дрожжевого. Слоеное тесто будет более калорийным. Мак в качестве начинки так же подойдет людям, следящим за своей фигурой.
    Далее берем три стакана муки и добавляем воду. Замешиваем тесто основательно, чтобы оно получилось более пышным.
    Через час оно полностью поднимется и в него можно добавлять яйца и масло. Снова оставим на час тесто подниматься.



    Когда тесто будет полностью готово, начинайте раскатывать сочень. Он должен получиться прямоугольной формы, чтобы легко было разрезать на треугольники.
    После формирования треугольников, приступайте к начинке. Для этого нам нужно масло и сахар. С помощью кисточки смазывайте каждый из треугольников маслом.
    .
    На один круассан должна уходить чайная ложка сахара. Мак в количестве чайной ложки так же добавляем в треугольник, только особо не перестарайтесь, ведь обилие начинки может развернуть круассан при запекании.
    В качестве начинки можно использовать все, что душе угодно: орехи, вареная сгущенка, мед, фрукты. Когда начинка будет выбрана, приступаем к приготовлению круассана. Постоянно поддерживайте края, чтобы мак и сахар не высыпались. Сворачивать круассаны нужно как можно плотнее.
    На заключительном этапе приготовления выложите круассаны на противень и поставьте в духовку на 20 минут. Когда они будут готовы, смажьте маслом и подавайте на стол.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.