• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 вариантов пельменей в кухнях разных народов
    Опубликовано: 2012-09-09 12:08:00

    Мы очень хорошо знаем, что такое русские пельмени. Нам известно, что готовятся они из пресного теста и начиняются рубленым мясом. Вместо мяса можно использовать картофель или рыбу, а также и другие продукты. В любом случае их считают горячей закуской и подают с приправами и соусами.



    Даже русские пельмени давно разделились на варианты. К примеру, есть большие уральские и маленькие сибирские. Список большой. Но давайте увидим, как называются и что собой представляют пельмени других народов.



    Колдуны — те же, но маленькие пельмени в белорусской кухне.
    Хинкали — грузинские пельмени. Начиняются мясным фаршем. Внутри, кроме фарша, должен быть бульон. Хинкали едят руками, чтобы не потерять бульон.
    Манты — большие квадратные пельмени народов Средней Азии. Нового в них то, что готовят их на горячем пару специальной посудине – мантоварке.
    Цзяоцзы — треугольные пельмени из Китая. Их варят, жарят или, как манты, готовят на горячем пару.



    Гёдза — японские пельмени. От китайских пельменей отличаются лишь тем, что в гёдза добавляется чеснок. Чаще всего их жарят.
    Позы — бурятские пельмени. По сути, те же манты. Тоже готовятся на пару. Есть мнение, что когда-то позы делали с собачатиной. Но даже если так, то это давно в прошлом.
    Подкоголи — марийские пельмени в форме узкого полумесяца. Начиняются барсучьим мясом, зайчатиной или свининой. Главное отличие — очень много лука.



    Бораки — армянские пельмени. Тестовый цилиндр наполняют обжаренным фаршем, но тестом сверху не залепляют. Бораки вертикально ставят в кастрюлю, заливают бульоном и варят. К столу подаются с подливой из кислого молока, куда добавляют тертый чеснок.
    Дюшпара — азербайджанские пельмени. Правильнее сказать, дюшпара — это суп с маленькими пельменями. Начиняются пельмени в таком супе бараниной и кавказскими травяными приправами.

    Равиоли — итальянские пельмени. Начинкой может быть все что угодно: овощи, сыр, морепродукты, мясо. Кроме того, равиоли бывают десертными, когда их наполняют фруктами, ягодами или шоколадом.
    Как видим, пельменные кушанья есть не только в России. Гораздо более древние культуры имеют похожее блюдо в своей кухне.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.