• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ходить на прогулку на своих ногах
    Опубликовано: 2012-09-12 10:29:59

      Жизнь людей с ограниченной вследствие возраста, болезней, или иных причин, подвижностью, простой назвать нельзя. Они ежедневно сталкиваются с десятками сложностей, которые для обычного человека просто не существуют.

     

    Понятно, что основная проблема - ограничение возможности самостоятельного передвижения. Найти ее радикальное решение взялись в основанной израильтянами научной компании.

     

    Речь идет о компании Argo Medical Technologies, одним из основателей которой является Яков (Джейкоб) Габель, инженер и отставной полковник ВВС Израиля.

     

    Устройство созданное компанией и получившее название ReWalk , действительно способно заменить ноги людям с ограниченной подвижностью. С первого взгляда оно напоминает хорошую инвалидную коляску, однако на деле обладает гораздо большими возможностями.

     

    ReWalk может принимать самые разные положения, и поддерживать в них человека двадцать четыре часа в сутки. Оно позволяет не только сидеть и лежать, но также двигаться, и ходить.

     

    При этом ReWalk еще и тренирует мышцы, не позволяя им оставаться без дела и таким образом, помимо прочего, поддерживает в человеке хорошую физическую форму, а также предотвращает такие заболевания, как пролежни и остеопороз.

     

    В процессе создания данного устройства, в компании Argo Medical Technologies потратили два года на то, чтобы собрать полный спектр пожеланий людей с ограниченными возможностями, их представлений о том, чего бы они хотели от подобного устройства, а затем воплотить все это в жизнь.

     

    Одной из первых испытала на себе устройство женщина, тридцать лет как лишенная возможности передвигаться – и она впервые шла на прогулку на своих ногах, плача от радости.

     

    Стоимость ReWalk примерно равна цене небольшого автомобиля и составляет пятнадцать тысяч долларов. Им можно управлять как с помощью нажатия кнопок, так и посредством голосовых команд, и даже вибраций, к примеру, ударами по поверхности. Оно способно передвигаться не только по ровной дорожке, но и по земле и по траве.

     

    Все это способствует не только лучшему физическому здоровью людей с ограниченной подвижностью, но и их душевному покою и удовлетворенности жизнью.

     

    http://israelinfo.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.