• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что значит делать добро
    Опубликовано: 2012-11-07 16:48:26

    Вовсе необязательно быть волшебницей, чтобы творить чудеса. Простые человеческие добрые дела окажутся настоящим чудом для кого-то. Попробуйте! Помогая окружающим, вы не только их делаете счастливее, но делаете хорошо и себе, обретая подлинный смысл жизни. И дело тут вовсе не в благодарности, хотя это, безусловно, приятно. Осознание того, что вы подарили кому-то частицу тепла, согревает сердце и наполняет гордостью душу. Каждое доброе дело несет в этот мир положительную энергию, которая рано или поздно как бумеранг возвращается к тебе.
    Приятные мелочи

     

    Придержать кому-то дверь, уступить место в транспорте, поднять упавшую вещь, улыбнуться ребенку… Казалось бы мелочи… Но именно они улучшают настроение и способны загасить волну раздражения, которое, как по цепочке способно передаваться от человека к человеку.

     

    Благотворительность

     

    Посмотрите сайты blago.ru, ktoeslineya.ru. Для доброго дела не нужен повод. В любой благотворительной организации рады любому пожертвованию. Поговорите с родственниками и друзьями — собрать вещи и продукты нетрудно.

     

    На работе

     

    Угостите от всей души коллег по работе апельсинами или яблоками. Во-первых, витамины полезны. Во-вторых, атмосфера в офисе станет более теплой и дружелюбной. Кстати, среди успешных людей на 11% больше тех, кто ест много фруктов.

     

    Семья

    Приходя вечером домой, обнимите супруга, поцелуйте, поинтересуйтесь, как у него дела. Если он захочет поделиться — выслушайте его, если молчит — оставьте в покое. Приготовьте на ужин что ни будь вкусненькое, и просто подайте на стол.

    Передай другому!

    Обменивайтесь прочитанными книгами и журналами с друзьями и соседями. Или отнесите их в дом престарелых. Делиться хорошим всегда приятно.

    Дети

    всегда копируют взрослых. На своем примере учите их, как быть внимательным к родным и окружающим, как бережно относиться к природе.

    Спасите жизнь.

    Станьте донором. Настоящие подвиги часто совершаются без лишнего пафоса и шума. Донорство крови как раз к таким подвигам и относится. Смотрите сайт yadonor.ru.

    Прощение

    Если вы кого-то обидели — извинитесь. И на душе станет легче не только у вас, но и у того, кого вы задели.

    Простые радости

    Старайтесь спать не менее 7-8 часов в день. Из-за недосыпания на 60% снижается творческое воображение и на 40% — внимание. Каждый час, который мы недосыпаем, на 8% уменьшает удовольствие от жизни.

    Нет ничего лучше душевных посиделок с друзьями — посидите, поболтайте, выпейте свежезаваренного чая. Согласно научным исследованиям, если вы довольны и счастливы, это способствует повышению в крови уровня иммуноглобулина, и вы реже болеете.

     

    Инф.zhannetta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.