• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Итальянские спагетти под соусом
    Опубликовано: 2012-12-17 16:08:49
    Ингредиенты:
    упаковка тонких спагетти
    3 ст. ложки растительного масла
    2 чашки сыра моцарелла (натертого на мелкой терке)
    1 чашка сыра пармезан (натертого на мелкой терке)
    2 яйца
     

    200 мл любого кетчупа
    соль
    перец


    (для приготовления фрикаделек):
    0,5 кг свино-говяжьего фарша
    2 яйца
    150 гр сыра пармезан
    2 ломтика белого хлеба, замоченного в молоке
    50 мл молока
    соль
    перец
    сушенный орегано


    Приготовление:
    Сначала нужно приготовить фрикадельки. Для этого в большой миске смешайте все ингредиенты. Затем сделайте небольшие мясные шарики. Выложите их на противень, который следует застелить пергаментной бумагой и смазать растительным маслом. Выпекайте их в духовке до полного приготовления. В то время, когда готовятся фрикадельки, можно заняться приготовлением спагетти. Для этого их нужно отварить в подсоленной воде, затем откинуть на дуршлаг, чтобы избавиться от лишней жидкости. Выложите спагетти в большую миску, добавьте три столовые ложки растительного масла. Пускай спагетти немного остынут. Венчиком в отдельной тарелке взбейте 2 яйца, вылейте эту смесь в спагетти, добавьте немного моцареллы, пармезана, соль, перец, и хорошо перемешайте все руками. В форму для выпечки, немного смазанную маслом, выложите спагетти, хорошо разровняйте. Сначала нужно полить макароны кетчупом, затем уже готовые фрикадельки разложить равномерно поверх. Накройте форму фольгой и запекайте в духовке 20-25 минут. Затем уберите фольгу, посыпьте сверху оставшимся сыром и снова поставьте в духовку на 3-5 минут, чтобы сыр расплавился. Приятного аппетита!

    Интересные факты:
    Многие туристы, успевшие побывать в Италии, не перестают утверждать, что молодой итальянский сыр моцарелла стал национальной визитной карточкой страны. Итальянская нация уже успела прославиться своей страстной любовью к сыру, на сегодняшний день в Италии производят более, чем 400 видов сыра. Но никакой сыр не может конкурировать по вкусу с нежной, тающей во рту моцареллой.
    Так из чего же делают настоящую mozzarella di bufala campana? Классическая моцарелла — это быстро созревающий сыр из молока черных буйволиц, который готовят по уникальной технологии. Также этот сыр может быть изготовлен не только из молока буйволиц, а с обычного коровьего молока — в таком случае моцарелла носит название «молочный цветок».
    Благодаря уникальным свойствам молока буйволиц (оно содержит в три раза больше кальция и белка, чем коровье молоко), моцарелла считается очень полезным и питательным продуктом.

    Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: кастрюля, венчик, форма для запекания
     
    Инф.modna.com.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.