• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как улучшить себе настроение
    Опубликовано: 2013-02-16 23:11:43

    Весной вокруг все пробуждается ото сна, расцветает, но многие люди, наоборот, чувствуют себя совершенно выжатыми, причем не только в физическом, что объясняется авитаминозом и другими факторами, но и в эмоциональном плане.

     

    Весной, казалось бы, можно только радоваться теплому солнышку и веселой капели, но нет – весенняя депрессия дает о себе знать апатией, перепадами настроения и нежеланием обращать внимание на то, что происходит вокруг. Как же справиться с весенней депрессией?

     


    Пробуждение. Не спешите утром подскакивать, как только услышите будильник – организму нужно время, чтобы прийти в себя, лучше хорошенько потянуться и порадоваться новому дню. Благодаря плавным потягивающим движениям в организм поступает энергия, обмен веществ активизируется, и даже усиливается выработка гормонов счастья – эндорфинов.

     

    После пробуждения согрейте свой организм горячим душем, а затем и горячим напитком – так он быстрее придет в норму. Кофе, кстати, лучше заменить на сладкий крепкий чай – содержащиеся в нем танины обеспечат организму бодрость на более продолжительное время.

     

    Антидепрессивный завтрак. Утром в крови самое низкое содержание сахара – отсюда и возникает раздражительность, вялость, слабость. Поэтому обязательно скушайте что-то сладкое, лучший вариант – черный шоколад, бананы, какао.

    Лечение цветом. Уже давно известно, что цвета оказывают различное влияние на организм. Чтобы повысить работоспособность и улучшить настроение выбирайте красные аксессуары – это может быть шарфик, перчатки или сумочка, например. При утомленности и раздражительности, плохом аппетите помогают желтые вещи.

    Запасы на работу. Возьмите с собой на работу зеленое яблоко, лучше кисловатое – в середине рабочего дня оно поможет перебороть энергетический кризис. А грейпфрут или виноград помогут справиться с общей слабостью.

    Режим. Ваш режим должен быть оптимальным для Вас, не заставляйте себя веселиться принудительно. Старайтесь планировать каждый день и не думать о том, что предстоит сделать через 2 недели. Определите приоритеты, не делайте 10 дел сразу, лучше подумайте, что важнее в каждом конкретном случае.

    Весной справиться с депрессией поможет и «умственная диета» — научитесь не реагировать на «пошлости» и мелкие грубости жизни. Если Вы не хотите веселиться, не заставляйте себя – ведь это тоже будет стрессом для организма. Делайте то, что для Вас важно именно сегодня, а остальное лучше откладывать на другие дни.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.