• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эксперты составили универсальное руководство того, как избежать морщин
    Опубликовано: 2013-02-18 08:45:55

     

    Ученые из США, проанализировав результаты более трех десятков независимых друг от друга исследований, составили универсальное руководство по тому, как следует ухаживать за кожей, чтобы избежать образования на ней морщин. В итоге все свелось к нескольким простым советам.

     

    1. Ежедневное использование солнцезащитного крема

     Солнце является главным автором морщин на Вашей коже. Именно его воздействие для Вашего эпидермиса является наиболее вредным и его следует максимально избегать. Для этого ученые советуют пользоваться солнцезащитным кремом на регулярной основе – каждый день в любое время года.

     

     2. Здоровый сон

     Тоже универсальное средство, которым нельзя пренебрегать. От всех вредных веществ и напряжения, накопленного во время дня, наша кожа восстанавливается ночью, и если времени для такого восстановления недостаточно, то скорость образования морщин возрастает в геометрической прогрессии.

     

     3. Здоровая диета

     Здесь все просто – Ваше питание должно быть полностью натуральным. Фаст-фуд вреден, в то время как жирные виды рыбы, соевые бобы, а также фрукты и овощи являются наиболее полезными в плане сохранения нормального вида вашей кожи.

     

     4. Пейте больше воды

     Многие попросту игнорируют этот совет, считая, что уж они-то пьют достаточно. Вот Вам новость – скорее всего именно Вы пьете недостаточно воды. Почему? А подумайте сами – помимо чая, кофе и всех прочих напитков, Вам нужно выпивать 6-8 стаканов чистой воды без всяких примесей. Выполняете ли Вы эту норму?

     

     5. Задумайтесь о своих вредных привычках

     Последние научные исследования, проводимые в этой области, свидетельствуют о том, что сигареты ускоряют процесс старения кожи в 8 раз. Алкоголь является чуть менее вредным, разгоняя скорость образования морщин в 4 раза.

     

     6. Не бойтесь улыбаться

     Говорят, что чем больше мы улыбаемся, тем больше морщин образуется в районе носогубной складки. На самом деле это не более чем миф – позитивные гормоны являются одним из самых действенных средств борьбы с морщинами, и поэтому смейтесь и улыбайтесь больше – Вашей коже от этого будет одна только польза.

     

     По материалам Yahoo Health

     

     

    http://www.medlinks.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.